Остановки желудка ночью

Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой. В основном в вечернее-ночное время появляется легкий дискомфорт в желудке, параллельно начинается жажда. После ее утоления желудок становиться, временное облегчение приходит после искусственного вызова рвоты, но жажда не уходит. Параллельно начинается диарея и активное мочеотделение. Препараты типа мотилиум не помогают, облегчение приходит утром. Уже попадал в больницу, сдавал анализы в том числе на сахар, билирубин (раньше была тяжесть в боку, уже полгода нет), делали УЗИ печени, гастроскопию. Лечили как от гастрита. Алкоголь практически не употребляю, не курю, проблем с лишним весом нет.

Здравствуйте! Когда стал появляться дискомфорт? когда последний раз делали ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, Здравствуйте. С пол года назад, ситуация была такой, что перед родами жены перенервничал, был некоторый стресс, вечером еще потренировался. Проснулся в 2 часа ночи с чувством что что-то не так. Желудок стал, в первый день была температура 38, небольшая тяжесть в боку, правом подреберье, которая случалась и до этого. В последствии ситуация повторялась. Раз была рвота с кровью по скорой забрали в больницу (в мае). Гастроскопия показала два небольших надрыва пищевода (от рвоты), делали УЗИ печени, анализы, вроде без патологий. Лечили пару недель как от гастрита, кололи ОМЕЗ и прочие. Но периодически ситуация с остановкой желудка ночью повторяется (хоть после лечения было только 3 раза) тяжести в боку нет. Проблема в том, что живу в достаточно глухом месте, с уровнем медицины дела обстоят не лучшим образом.

Принятый ответ

Придерживайтесь диеты №1, Нексиум (20мг) или Омез(20мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 мепсяц. По возможности выполнить УЗИ брюшной полости и сделать ФГДС. Здоровья Вам и удачи!