Консультация дерматолога /

Аллергия у младенца — вопрос №1807039

Здравствуйте. Перешли на искусственное вскармливание. Но дала грудь, соответственно, диету не соблюдала.
Перед каждым приемом пищи давала укропную воду.
Даю Фенистил и мажу Неотанином. До праздников было подобное высыпание, но вылечила этими же средствами + спал ребенок в одном памперсе.
Одежду стираю детским гипоаллергенным порошком. Кормлю смесью Нутрилак премиум.
Может порекомендуете что-то другое? У педиатра сегодня были. Сказала стирать детским мылом, давать Фенистил. Если не пройдет, то обратиться к дерматологу или аллергологу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Тромбоцитопеническая пурпура, хронический синусит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки пожалуйста.
Клиент
Сергей Леонидович, кожа сухая в этих местах.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выражен аллергический процесс. Кормление строго по возрасту , если имеет место ГВ- соблюдение диеты вами. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь адвантан смешать с детским кремом (2:1) и два раза в день слегка вмассировать в область поражений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ребёнка не купать, только гигиенические подмывания.
Клиент
Сергей Леонидович, антигистаминный препарат уже даю 7 дней. 10 капель в сутки. Наш вес 5 кг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно все должно быть в комплексе- диета, наружные средства и антигистаминный препарат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, добрый день
По фото - аллергический характер сыпи
Рекомендую:
- консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза
- исключить провоцирующие факторы (пищу, добавки, лекарства)
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- судокрем крем 2 раза в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- фенистил капли по возрасту на 5-7 дней
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания - если даёте грудь.
Если есть связь со смесью, рассмотреть другие варианты смеси.
Рекомендую:
1. Фенистил продолжать.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое маме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление аллергической реакции.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Внутрь энтеросгель на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Фенистил и Неотанин уже применяю. В прошлый раз так и вылечила аллергический дерматит. Вот про Энтеросгель не подумала.