Грипп А Расшифровка анализа крови
Добрый день! Ребенку 2 года. Болеет с 31 декабря. Поднялась температура резко в ночь, держалась 7 дней до 38.8. Сделали тест через 3 дня, тест показал грипп А. Переживаю, что данный вид гриппа у маленьких детей вызывает пневмонию. Врач хрипов не услышал, отправил сдать кровь для избрания дальнейшей тактики лечения. Что следует из анализа крови? Результат прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте,кровь вирусная, антибиотик не показан,лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней.
Анна Николаевна, спасибо большое вам!
Здравствуйте. Анализ крови говорит о вирусной инфекции. . лечение симптоматическое. Обильное питье.
Что сейчас беспокоит ребенка.
Есть ли кашель. Температура? Заложенность носа? Расстройство стула?