Деление страттеры
Здравствуйте. Сын принимает страттеру, по 25 мг. Оригинал исчез из аптек, но нашла пачку по 60мг,хочу поделить капсулы. Скажите, какую надо капсулу обычную или кишечнорастворимую, чтобы переспать? У меня есть и обычные и из под омеза кишечнорастворимые. Спасибо.
Сдвг
8 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать кишечнорастворимые капсулы, так как соляная кислота в желудке может мешать нормальному всасыванию препарата. В капсулах могут оставаться микрочастички исходного препарата, это не так опасно так как дозы микро, но тем не менее, лучше использовать капсулы от пробиотиков ( линекс или что то подобное что по цене выгодно).
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше кишечнорастаоиимую.