Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1807705

Здравствуйте. Планируем беременность, стимулировали овуляцию клостилбегитом - образовалась киста. Была задержка 7 дней, но болел низ живота, сдала кровь на хгч, сегодня пришел результат 14, но сегодня пришли месячные, что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Это может быть биохимическая беременность - когда оплодотворение произошло, а имплантация нет.

Сдайте пожалуйста еще раз кровь на ХГЧ для контроля. Он должен опуститься ниже 5.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Результат ХГЧ от 5 до25 является сомнительным, поэтому требует контроля в динамике через 48 часов. Характер выделений как при обычной менструации?
Клиент
Елена Александровна, выделения последнее время всегда скудные, поэтому не могу ответить однозначно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае нужно сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, такие выделения могут быть и на фоне имплантации плодного яйца. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй
Хгч 14 - сомнительный результат
Так как пришла менструация, значит была биохимическая беременность
( оплодотворение произошло, а имплантация нет)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Овуляция по итогу была или нет?
Если была киста жёлтого тела, тогда беременность может быть.
14 это сомнительный результат, может говорить о биохимической беременности
Клиент
Екатерина Сергеевна, по тестам овуляции не было, по УЗИ только функциональную кисту увидели
Акушер, Гинеколог
Повторите ХГЧ через 48ч.
Если он меньше 5,вы не беременны.
Была беременность или нет хгч 17 однозначно не говорит
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это могла быть биохимическая беременность, по какой то причине ПЯ не прикрепилось и началась менструация. Контроль хгч через 48 часов
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , была биохимическая беременность , но прервалась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это была биохимическая беременность
У Вас до этого были беременности.?
Клиент
Кристина Викторовна, нет. Планируем уже 9мес, стимулировали два раза подряд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, не расстраивайтесь!
Биохимическая беременность часто встречается у женщин
Это не значит, что у Вас есть какая-то патология
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из этого все сдавали?
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)
Клиент
Кристина Викторовна, не сдавала, из гормонов только пролактин (так как несколько лет назад всегда был повышен). Спасибо Вам за ответы! А может быть, что беременность сохранится? Или уже точно нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, если выделения не очень обильные, то сдайте ещё хгч через 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответы!