Планирование беременности

Здравствуйте. Планируем беременность, стимулировали овуляцию клостилбегитом - образовалась киста. Была задержка 7 дней, но болел низ живота, сдала кровь на хгч, сегодня пришел результат 14, но сегодня пришли месячные, что это может быть?

Нет
29 лет

Юлия, здравствуйте
Это может быть биохимическая беременность - когда оплодотворение произошло, а имплантация нет.

Сдайте пожалуйста еще раз кровь на ХГЧ для контроля. Он должен опуститься ниже 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Здравствуйте! Результат ХГЧ от 5 до25 является сомнительным, поэтому требует контроля в динамике через 48 часов. Характер выделений как при обычной менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, выделения последнее время всегда скудные, поэтому не могу ответить однозначно

Принятый ответ

В таком случае нужно сдать кровь на В-ХГЧ в динамике через 48 часов, такие выделения могут быть и на фоне имплантации плодного яйца. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Здравствуй
Хгч 14 - сомнительный результат
Так как пришла менструация, значит была биохимическая беременность
( оплодотворение произошло, а имплантация нет)

Здравствуйте.
Овуляция по итогу была или нет?
Если была киста жёлтого тела, тогда беременность может быть.
14 это сомнительный результат, может говорить о биохимической беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, по тестам овуляции не было, по УЗИ только функциональную кисту увидели

Принятый ответ

Повторите ХГЧ через 48ч.
Если он меньше 5,вы не беременны.
Была беременность или нет хгч 17 однозначно не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Здравствуйте, это могла быть биохимическая беременность, по какой то причине ПЯ не прикрепилось и началась менструация. Контроль хгч через 48 часов

Здравствуйте! Юлия , была биохимическая беременность , но прервалась

Здравствуйте
Это была биохимическая беременность
У Вас до этого были беременности.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, нет. Планируем уже 9мес, стимулировали два раза подряд

Юлия, не расстраивайтесь!
Биохимическая беременность часто встречается у женщин
Это не значит, что у Вас есть какая-то патология

Из этого все сдавали?
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, не сдавала, из гормонов только пролактин (так как несколько лет назад всегда был повышен). Спасибо Вам за ответы! А может быть, что беременность сохранится? Или уже точно нет?

Принятый ответ

Юлия, если выделения не очень обильные, то сдайте ещё хгч через 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответы!