Стимуляция родов.
Добрый день. У меня беременность 35 недель сегодня ровно. По УЗИ отстаём по весу от нормы. На сегодняшний день вес 1850 СЗРП. Установлен пессарий. Ещё продолжаю пить кардиомагнил 150. Утрожестан отменен неделю назад. Лежу в стационаре. Сегодня врач сказал что пессарий будут снимать на 37 неделе и после нескольких дней наблюдения сделают прокол и вызовут роды. Нет причин ждать дольше. Ктг пишут дважды в день. Доплер сделали сегодня. Говорят ничего критичного по состоянию нет. Зачем тогда хотят стимулировать роды? Или это необходимо при таких показаниях?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете узи прикрепить?
Кристина Викторовна, все забрал врач. Я бы с радостью сама посмотрела, хоть и не понимаю там ничего.
Екатерина, если вес 1860гр в 35 недель ровно+ есть нарушение кровотока , то это задержка роста плода
И до 40 недель ждать не будут, так как есть отставание в весе и следовательно есть гипоксия и чем больше срок тем больше кислорода нужно будет малышу, но он его не получит
Потому Вас раньше простимулируют
Не переживайте!
37 недель это доношенный срок и при зрп малышу будет уже лучше вне животика мамы
Кристина Викторовна, спасибо. Надеюсь все будет хорошо. Какие прогнозы у таких деток?
Катерина, прогнозы очень даже хорошие!
Как говорят врачи педиатры: занимайтесь малышом в 2 раза интенсивнее , чем положено и он Вас удивит
У меня старшая дочь в 33 недели родилась, я так и делала. Умнейшая и талантливейшая растёт ? отличница
Кристина Викторовна, спасибо за оптимистичный настрой!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас абсолютно верная тактика. По протоколу ведения при СЗРП лучше исход беременности при родоразрешении в 38 недель. В 37 недель беременность уже доношенная, не переживайте
Мария Кобаевна, спасибо!
Удачи вам
Мария Кобаевна, спасибо ещё раз. Я буду верить, что все будет хорошо.
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте
Вы можете прикрепить УЗИ? СЗРП на сколько недель ставят?
Евгения Эдуардовна, с радостью прикрепил бы, но все унёс врач. Я протоколы сама не видела.
37недель это доношенный срок, если малыш в динамике по УЗИ будет мало набирать вес, то конечно лучше выбрать родоразрешение:)
Малыш уже будет зрелый и готовый появиться на свет:)
Евгения Эдуардовна, спасибо! Буду надеяться, что все разрешится хорошо!
?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть нарушение кровотоков и маловесностт к сроку гестации, то лучше произвести родоразрешение в самой ранний доношенный срок
Тк ребенок так быстрее наберет вес
Екатерина, спасибо! Буду надеяться, что все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! 37 недель - это уже доношенный срок беременности, в Вашей ситуации лучше действительно не ждать до 40 недель и провести стимуляцию родов.