Сбился режим сна

Здравствуйте, ребенку 5 лет. Диагноз : генерализованная идиопатическая эпилепсия. Последний месяц сбился ритм сна. Одним словом ночью бодрствует, а днём спит. Посоветуйте пожалуйста, как можно это исправить.

Генерализованная идиопатическая эпилепсия.
5 лет

Здравствуйте Елена. Введите ритуалы отхождения ко сну: действия повторяющиеся в одно и то же время в одинаковой последовательности. При чётком повторении сформируется ассоциация этих действий с отхождением ко сну и организм будет легче успокаиваться и засыпать. Рассмотрите с лечащим врачом назначение мелоксена, он безопасен при эпилепсии и не взаимодействует с противоэпилептическими препаратами. Обычно назначается 3 мг за час до сна на 1 мес