Дозировка л-тироксина
По анализу от июля 2023г ТТГ был в норме тогда и до нынешнего времени принимала л-тироксина дозировкой 75, В январе 2024 ТТГ повысился до 11,5 ,какую дозировку л-тироксина сейчас нужно принимать ? Женшина,32 года, здоровая
Нет
32 года
Здравствуйте. Принимаете тироксин строго за 30 минут до еды и других препаратов? Не пропускаете приемы? Вес какой у Вас? Дозировка рассчитывается на вес тела.
Наталия Владимировна, добрый день!
Принимаю л-тироксин как минимум за полчаса до еды,не мешают с другими лекарствами,запиваю обычной чистой водой,приемы не пропускаю
Мой вес сейчас около 70 кг
Повышайте до 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Наталия Владимировна, спасибо большое!