Консультация эндокринолога /

Дозировка л-тироксина — вопрос №1808013

По анализу от июля 2023г ТТГ был в норме тогда и до нынешнего времени принимала л-тироксина дозировкой 75,
В январе 2024 ТТГ повысился до 11,5 ,какую дозировку л-тироксина сейчас нужно принимать ?
Женшина,32 года, здоровая

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимаете тироксин строго за 30 минут до еды и других препаратов? Не пропускаете приемы? Вес какой у Вас? Дозировка рассчитывается на вес тела.
Клиент
Наталия Владимировна, добрый день!
Принимаю л-тироксин как минимум за полчаса до еды,не мешают с другими лекарствами,запиваю обычной чистой водой,приемы не пропускаю
Мой вес сейчас около 70 кг

Эндокринолог, Сомнолог
Повышайте до 100 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое!