Сделал пункцию подчелюсного лимфоузла

Здравствуйте всем. Пишу по поводу подчелюсного лимфоузла справа. Воспалился примерно 1,5 месяца назад. Он не болит, не беспокоит Сделал УЗИ, потом мрт, и в итоге сделал пункцию. Есть грамотные врачи, расшифруйте мне пожалуйста, что у меня. Прикрепляю анализы ниже

Нет
27 лет

Здравствуйте
Цитологически - это реактивно изменённый лимфоузел
То есть опухолевого роста нет!

Владислав спасибо, то есть поводов для беспокойства нет? Или все равно искать от чего он появился ?

Поводов для беспокойства нет.
Воспалился он от зубов или ЛОР-воспаления.
Поэтому нужны консультации стоматолога и ЛОР-врача - очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований реактивно измененный лимфоузел, подобные лимфоузлы возникают на фоне инфекционно-воспалительных заболеваний, болезнях ЛОР органов, зубов. Также при вирусе Эпштейн-Бара, цитомегаловирусной инфекции.