Криоперенос эмбриона в июне!

Здравствуйте, помогите умоляю, я нахожусь в протоколе эко, пункция была в марте и там ставили катетер в кисть, теперь лечу вену от тромбофлебита, по узи тромб 2 см, терапия тромбо асс и детралекс, также компрессионный рукав, сдавала кровь на тромбофлебию и АФС, волчаночный антикоагулянт пришел снова незначительно повышен спустя 3 мес, также прикреплю остальные анализы, очная консультация у гематолога только 9 июня, а перенос эмбриона назначили на 15 июня, очень переживаю если выпишут терапию то не успею адаптировать свой организм, подскажите, она мне вообще положена с такими анализами и наличием тромба?

26 лет
4 Июня ·Просмотров: 120·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину выше норме.
Волчаночный антикоагулянт может быть слабо положительным в связи с тромбофлебитом. Его необходимо сдавать не ранее, чем через 12 нед после тромбоза, вне приёма гормональных препаратов и вне беременности.
Если ранее не было потерь беременности, тромбозов глубоких вен, то наличие волчаночного антикоагулянта (сданного дважды с соблюдением правил) не говорит об афс, а является носительством антител. В подобной ситуации может рассматриваться прием аспирина во время беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, я сдавала до тромба ВА, он был 1.33, сейчас сдавала недавно и результат 1.22, хотя тромбофлебит уже был в вене, подскажите пожалуйста что делать с повышенными антителами к кардиолипину и гликопротеину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потерь беременности никогда не было, было две внематочных и тромбозов тоже никогда не наблюдалось
По коагулограмме и D-диммеру всегда все в пределах нормы

Антитела не повышены. Повышением считает титр антител выше 40 еды по отдельным иммуноглобулинам м или G (у вас сданы суммарные м +G+А).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, очень переживаю по поводу тромбофлебита в вене и переноса эмбриона, не будет ли хуже и достаточно ли будет аспирина чтобы тромб не начал расти при беременности

Тромбофлебит часто лечится местными средствами без системных антикоагулянтов.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, успокоили!))