Что вас беспокоит?

Высокий холестерин

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня высокий холестерин. Веду здоровый образ жизни, питание без вредностей. Прошел УЗИ нижних конечностей,шеи и КАГ, сказали сосуды чистые. Кардиолог назначил диету, она у меня и так присутствует. После жесткой диеты в течение 3-х месяцев мои показатели не улучшаются: Холестерин -6,41; ЛПВП – 1,28; ЛПНП – 4,15.При этом триглицериды в марте были 0,99, сейчас -2,16 ммоль. Начинал принимать крестор происходит расстройство ЖКТ в виде диареи. Скажите пожалуйста, как искать причину в работе печени и если переходить на статины то есть ли им какая то альтернатива? Благодарю за ответ.

11 Ноября 2019·Просмотров: 259·Наталья, Абакан

Здравствуйте. Начните Фосфоглив 1 месяц, Рекицен или клетчатку в порошке 2 - 3 месяца. Вирусные гепатиты исключены, камни в желчном пузыре есть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.