Воспаление зоба

Здравствуйте,я поняла что у меня воспаление щитовидной железы,неудобно глатать,не большое удушье в области горла,тошнота и небольшая шишочка на кадыке,но мне нужно ложиться с сыном в больницу можно ли что-то пока принимать ,чтобы снять симптомы а потом бы я обратилась к врачу?

До этого были проблемы с щитовидной железой
25 лет

Здравствуйте
Нужно сдать ТТГ , Т4св, АТ к рТТГ, оак и срб
Узи щитовидной железы

Можно принимать немисил , но желательно дообследоваться

Пульс учащается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Валерьевна, та нет чувствую себя принципиально нормально только тяжесть на горле и глотать неудобно мешает

Когда дотрагиваетесь есть болезненность?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Валерьевна, нет нету просто дискомфорт и тяжесть на горле и будто комок проглатить не могу

Постарайтесь сдать анализы хотя бы без узи , чтобы определить дальнейшую тактику

Такие жалобы могут быть со стороны неврологии- принимать пока можно магний 500 мг 2 р в сут

Здравствуйте. Какие раньше были проблемы? Когда вы трогаете область щитовидной железы на шеи, больно от прикосновения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Вячеславовна, нет не больно просто горло облачено будто что висит,и мешает глотать будто комок в горле

Скорее всего это не щитовидная железа, нужно дообследование в любом случае. Причинами кома в горле , кроме щитовидной железы может быть гастроэнтерология, неврология, Лор патология. Со стороны эндокринологии нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Вячеславовна, а на время пока что ,что можно принимать чтобы хоть немного легче стало?С сыном завтра в больницу кладут маленький не смогу сдать анализы,только после того как его выпишут

Принятый ответ

Обилье питье, омепрозол утро и вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо