Воспаление зоба
Здравствуйте,я поняла что у меня воспаление щитовидной железы,неудобно глатать,не большое удушье в области горла,тошнота и небольшая шишочка на кадыке,но мне нужно ложиться с сыном в больницу можно ли что-то пока принимать ,чтобы снять симптомы а потом бы я обратилась к врачу?
Здравствуйте
Нужно сдать ТТГ , Т4св, АТ к рТТГ, оак и срб
Узи щитовидной железы
Можно принимать немисил , но желательно дообследоваться
Пульс учащается?
Дарья Валерьевна, та нет чувствую себя принципиально нормально только тяжесть на горле и глотать неудобно мешает
Когда дотрагиваетесь есть болезненность?
Температура?
Дарья Валерьевна, нет нету просто дискомфорт и тяжесть на горле и будто комок проглатить не могу
Постарайтесь сдать анализы хотя бы без узи , чтобы определить дальнейшую тактику
Такие жалобы могут быть со стороны неврологии- принимать пока можно магний 500 мг 2 р в сут
Здравствуйте. Какие раньше были проблемы? Когда вы трогаете область щитовидной железы на шеи, больно от прикосновения?
Дарья Вячеславовна, нет не больно просто горло облачено будто что висит,и мешает глотать будто комок в горле
Скорее всего это не щитовидная железа, нужно дообследование в любом случае. Причинами кома в горле , кроме щитовидной железы может быть гастроэнтерология, неврология, Лор патология. Со стороны эндокринологии нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны
Дарья Вячеславовна, а на время пока что ,что можно принимать чтобы хоть немного легче стало?С сыном завтра в больницу кладут маленький не смогу сдать анализы,только после того как его выпишут
Принятый ответ
Обилье питье, омепрозол утро и вечер.
Дарья Вячеславовна, спасибо