Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1808496

ДД. Дочь 9 лет, уже неделю жалуется на головокружение, боль в животе и головную боль. Было 4 раза прям плохо, вся бледная, губы бледные. Дома все болеют орви. У дочки только насморк. Ездили в больницу, кучу анализов все в норме. Узи сосудов шеи прилагаю. Смотрели 2 невролога говорят показаний для мрт нет. Очень волнуюсь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Я так же не вижу показаний для детального исследования сосудов шеи. В детском возрасте очень часто индексы резистентности вариабельны, в силу возраста сосуды дистоничны, то и проявляется в такой лабильности индексом. Судя по заключению препятствий кровотоку нет. Вы можете переделать в другом месте узи сосудов шеи, для второго мнения, так как УЗи метод очень субъективный, очень много гипердиагностики по узи. В целом ничего плохого по узи не описывают.
Какой день предположительно болеет девочка ОРВИ? Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, температура не поднималась, кроме насморка ничего нет, сегодня 7й день

Невролог
Головокружение, боль в животе и головная боль беспокоят до сих пор?
Давление у девочки не замеряли? если да то какие цифры?
Глюкоза крови, гемоглобин в норме?
Клиент
Яна Игоревна, а мрт надо сделать? В голову лезут мысли о самом страшном ?
Клиент
Яна Игоревна, давление 120/70
Глюкоза, гемоглобин все в норме, капрограмма в норме. Боли до сих пор есть, периодически. То лучше, то хуже, то говорит привыкла уже. Узи брюшной полости также ничего не показало
Невролог
Вы попробуйте подробно описать как именно болит голова - боль сильная, острая, или нужная, ноющая, тянущая, постоянная? рвоты не было? Лежа не усиливается головная боль?
раннее не часто головная боль беспокоила?
Клиент
Яна Игоревна, боль давящая скорее сверху, то болит, то не болит. Раньше бывало жаловалась перед тем как заболеть. Не лежит пластком. Неврологи не видят отклонений по цнс
Клиент
Яна Игоревна, рвоты не было, было как мутит..лёжа не замечала чтоб усиливалась
Невролог
Вероятнее всего боли связаны с ОРВИ, даже если переносит не тяжело, без повышения температуры тела, но токсическая реакция все равно может быть. Я думаю в течение недели понаблюдать, должна пройти головная. Опасных признаков не услышала я, и показаний к мрт нет. если боль будет беспокоить дольше чем ожидаем, можно пройти МРТ головного мозга на всякий случай, ради перестраховки.
Клиент
Яна Игоревна, спасибо.
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте. Скорее состряние связано с ОРВИ. А анализы какие именно сдавали? Чем то лечите ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, оак, биохимию, лямблии..нос поомываем, много пьем
Невролог
Если в биохимии нет ферритина, то обязательно сдать его и витамин Д. Контроль давления. Питание сбалансированное, без вредной пищи. При боли ибупрофен или парацетамол
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего интоксикационный синдром на фоне вирусной инфекции
Рекомендую сдать анализ крови на уровень железа и ферритина, дефицит которых так же может быть причиной жалоб вашей дочери
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте
Железо сывороточное 5,5
Невролог, Терапевт
Это очень мало, нижняя граница нормы
Консультация педиатра обязательно но так же необходимо проверить уровень ферритина