Диаскин-тест

После пробы диаскин-тест, а именно только через 6 часов образовалось уплотнение порядка 13 мм в диаметре, подскажите, рано ли ещё делать выводы, или начинать бить тревогу, пить антигистаминные? Подскажите пожалуйста, немного боязно

Псориаз
22 года

Здравствуйте, принимать антигистаминные можно. Детям обычно назначаются Зиртек Фенистил и другие препараты в каплях в зависимости от веса и возраста ребенка. Результат через 72 часа. Но если папула или гиперемия большая, то, как правило, она уже почти не уменьшается и реакция определяется как положительная. Но надо смотреть ручку ребенка, само место укола.