Консультация акушера /

Акушерский срок не соответствует по датам — вопрос №1808892

Здравствуйте! Дата последней менструации 22.11.2023. Далее 25 декабря 2023 обратилась к гинекологу так как не было месячных и было сильное жжение во влагалище. Сделала УЗИ и сказала, что в ближайшие дни придут месячные и взяла мазок, говорит вероятнее всего у меня молочница и прописала лечение ( флюкостат 150 мг, через 48 часов еще 150 мг. Далее на ночь макмирор комплекс во влагалище 8 дней. Результаты УЗИ, мазка и лечения прикрепила.
Далее я делала ежедневно тест, но только две полоски он показал 2 января и я сразу поехала сдала кровь на хгч, результат 506. Через 48 часов (4 января ) 1247, через 72 часа ( 7 января ) хгч 4597.
Сегодня 9 января была на УЗИ и она сказала, что нужно ждать чудо, так как не нравится ей узи. Подскажите, что мне делать? Я ей сказала, что возможно была поздняя овуляция и срок такой выходит не стандартный, на что ответила, что не по сроку развивается плод. Скорее всего не развивающая

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ольга!
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте!
ХГЧ отлично у Вас растет.
У Вас, действительно, была поздняя овуляция - это и по цифрам ХГЧ видно.
Сердцебиение отчетливо регистрируется при КТР более 4 мм, поэтому повторите УЗИ дней через 7, скорее всего, к тому времени уже все будет хорошо видно.

Клиент
Елена Борисовна, зачем она мне так сказала. У меня первая беременность была ВПР плода, почки не работали. Сейчас вторая беременность и опять не так начинается как нужно. А то что врач выписала мне флюкостат, может он повлиять на ребенка?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, на таких ранних сроках никакого негативного влияния не будет до начала периода органогенеза
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428. Это в тот день, когда она УЗИ делала и сказала, что НБ.
Акушер, Гинеколог
Ольга,у Вас отличный прирост хгч
Выдыхайте,просто поздняя овуляция
Принимайте витамины и контроль через 5-7 дней узи ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, врач УЗИ стаж работы 35 лет, специально к ней записалась из-за ее опыта. А получила полное разочарование, волнуюсь конечно, я. Это моя вторая беременность, первая на 18 неделе прервали ее, ВПР плода, мультикистозная дисплазия обеих почек и вот сейчас так началось
Акушер, Гинеколог
У Вас все будет хорошо,пожалуйста верьте в это!
Я с вами ?
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое! Я сдала кровь после узи на хгч, жду результат
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428. Это в тот день, когда она УЗИ делала и сказала, что НБ.
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Сейчас данных за неразвивающуюся беременности у Вас вообще нет.

ХГЧ растет отлично, по УЗИ тоже все отлично.

Действительно, могла быть поздняя овуляция, в таком случае мы ориентируемся на срок по УЗИ.

Сейчас Вам нужно выполнить контроль УЗИ через 7-10дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно, йодомарин.

Пока что я не вижу никаких признаков чего то плохого!:)
Клиент
Евгения Эдуардовна, она мне утвердительно сказала, что мне нужно надеяться на чудо и скорее всего очень маленький шанс…. У меня нет токсикоза, я отлично себя чувствую. Беременность мы планировали. Первая беременность была ВПР плода, почки не работали. И после сегодняшнего узи меня просто сильно беспокоит (((
Акушер, Гинеколог
Я понимаю Ваши переживания. Но я не вижу у Вас сейчас каких то маленьких шансов, правда.

Дайте время. Сделайте УЗИ через 7дней.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за поддержку! Я еще сегодня после УЗИ сдала кровь на ХГЧ. Вот жду результат.
Акушер, Гинеколог
Отлично!
Прикрепляйте,как получите!
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428. Это в тот день, когда она УЗИ делала и сказала, что НБ.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро!
Это просто отличный результат! Можете ХГЧ больше не сдавать 100%.
Вам нужен только контроль УЗИ:)

Думаю, все у Вас хорошо!
Клиент
Евгения Эдуардовна, ураааааа! Спасибо большое! Я теперь 15 января иду в Перинатальный центр. Пусть все будет хорошо)))
Акушер, Гинеколог
Думаю, что все и будет ))
У Вас действительно отличный результат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Плодное яйцо с желточный мешком. Размеры хорошие.
Есть даже намёк на эмбрион.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас 9 мм.
На сегодня только контроль УЗИ через 7 - 10 дней, уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Екатерина Сергеевна, какое счастье!!! Почему я сразу сюда не написала! Спасибо большое! Я вот сегодня кровь на хгч еще сдала. Я так сегодня настроилась…..
Акушер, Гинеколог
Хгч уже можно не отслеживаь, когда беременность видим по УЗИ.
Просто контроль УЗИ в плане эмбриона с сердцебиением.
Нет повода переживать, беременность протекает без особенностей
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня состояние организма отличное, токсикоза нет, радуюсь беременности. Но сегодняшнее УЗИ, как она сказала, что нужно надеяться на чудо и у меня НБ, но шанс очень маленький. Ну разве так можно? А сейчас читаю вас и поражаюсь, какие могут быть они разные интерпретации результатов
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428. Это в тот день, когда она УЗИ делала и сказала, что НБ.
Акушер, Гинеколог
Это большое хгч, его не нужно больше отслеживать.
Беременность наблюдайте по УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а такое бывает, как у меня, что не по сроку месячных, а с опозданием развивается беременность? Или эмбрион вырастет к 12 неделе, как и должен? Или так и будет отставать
Акушер, Гинеколог
Он не отстает.
На таком сроке он подчиняется закону деления клеток. Это ваш срок беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое вам! Вы меня успокоили!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,у вас отличный прирост ХгЧ,что говорит о нормальном развитии беременности. Сердцебиение четыре,все хорошо!
Судя по рассказу -и появлении полосок на тесте -у вас действительно была поздняя овуляция!
Необходимо просто подождать и повторить узи через 7-10 дней.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428. Это в тот день, когда она УЗИ делала и сказала, что НБ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Не переживайте? у вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней и начать принимать Фемибион 1.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, пришел результат крови на хгч от 9 января, там 10 428.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Отличный прирост! Повторите УЗИ для визуализации сердцебиения??