У ребенок появились волдыри
Ребенок болеет с 1 января, были насморк и кашель. Лечили стандартными средствами при орви, но самочувствие то улучшалось, то становилось хуже. Со вчерашнего вечера температура взлетает до 38,5 и по телу появились несколько волдырей. На спине расчесала, сегодня волдырь. На животе много маленьких волдырей в кучу и местами красные корки. Сегодня были у педиатра, но волдыри увидела уже вечером. Завтра идем на снимок легких и на сдачу крови, к врачу записалась на завтра. Но вообще не понимаю, что это может быть?
Здравствуйте, Вера.
Ветрянкой болели?
Татьяна Сергеевна, нет. Как раз сейчас смотрела ребенка, один побольше волдырь на голове и маленький совсем на лбу и ранка в волосах.
Скорее точно ветрянка, вся клиника подходит.
Необходимо вызвать педиатра для регистрации и подтверждения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина или
Крем Неотанин или каламин 2 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ежедневная смена одежды.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, я не болела ветрянкой. Есть какой-то способ себя сейчас огородить от этого, или вероятно, что я могла уже заразиться от ребенка?
Принятый ответ
Теперь есть, наблюдение в течение 21день и те кто болел, может проявиться опоясывающий герпес.
Сейчас внутрь для профилактики вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Здравствуйте, Вера
Это ветрянка внешне
Посмотрите на голове есть элементы?
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Виктория Николаевна, спасибо, но я из дома уйти не смогу, придется как никак с ребенком контактировать)
Исключить контакт в коллективах: кружки, садик, школа имеется ввиду
Виктория Николаевна, ну это понятно, что теперь дома сидим. Со школы и принесли ее, пол класса ветрянкой заболело, а уроки продолжаются
Принятый ответ
Учиться можно и дома
Ковид нас этому научил
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ветрянку
На дому пусть осмотрит педиатр и наблюдение у них же
Не купаться
От зуда антигистаминные препараты
Наружно р каламин 2 р в день дл подсыхания