Отдышка на морозе

Аллергия. Положительные пробы на кошку, пыль, травы. Антигистаминные принимала по надобности. Недавно началась задыхаться на морозе. Может это уже начинается астма? Какие сдать анализы? Может сделать кт лёгких?

Нет
46 лет

Здравствуйте ! Астма может быть. Пройдите спирометрию с пробой.

Здравствуйте. КТ не показывает астму, вам не нужно.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.