Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ттг при беременности — вопрос №1809251

Здравствуйте,принимаю л тироксин 50. Было 3 неудачных криопереноса,ттг был выше 2,5,но переносы все равно делали.а в декабре 23 ттг все таки привела в норму,был 1,6 перед переносом
Сегодня получила хгч-495,8 ттг сдавала на всякий случай 2,3 на данный момент
Нужно ли регулировать дозировку тироксина?через 10 дней назначено узи

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас сейчас отличный уровень ттг для беременных
Пока не повышайте дозировку, эндокринолог может повысить потом дозу на 25%

Хгч отличный! Очень рада за Вас!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Кристина! ТтГ в первом триместре должен быть до 2,5, поэтому у Вас с ним все хорошо. Контроль теперь через 3-4 недели.
Легкой беременности Вам! Пусть все будет хорошо!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, дозу тироксина не нужно корректировать, так как ТТГ держится в норме.
Не забывайте про прием йода 200 мкг 1 раз в сутки.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В данной ситуации мы ориентируемся на уровень ТТГ до 2,5. Сейчас у Вас хороший результат, дозу препарата не ну нужно пока увеличивать, через месяц контроль ТТГ. Плюс в течение всей беременности и лактации нужно принимать калия йодид по 200мкг*1р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Корректировать дозировку препарата сейчас не нужно
Это хороший уровень для беременных
Хгч сдайте в динамике
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При наступлении беременности дозу тироксина обычно увеличиваем. Какая сейчас доза у Вас?
Клиент
Наталия Владимировна, 50
Эндокринолог, Сомнолог
Можете увеличить до 62,5 мкг, т.е. прибавить 12.5 мкг. Контроль ТТГ через 4 недели. Потребность в тироксине обычно растет с наступлением беременности. Поэтому лучше повысить.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Учитывая отягощенный гинекологический анамнез(неудачные попытки переноса),вам лучше повысить дозировку тироксина немного.

Принимайте 62.5 мкг(это ½от 125мкг) строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов. Контроль ттг через 4 недели.

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг в сутки во время планирования, всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки во время планирования, далее до конца 1 триместра

В беременность Витамин Д 2000ме ежедневно

Ферритин держите выше 45