Жидкий стул у 9 месячного на гв
У сына жидкий стул уже больше недели, что делать совсем не знаю.Приходил врач не осмотрев его и не чего не спросив отправил нас на госпитализацию. Мы не поехали так как решили сдать анализы в платной больнице и тогда уже решать ложиться или нет Ребёнок ведёт себя как раньше и не каких других симптомов нет Думала дать ему смекту Что это такое может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте.
Новые продукты в рацион не вводили?
Зубки не режутся сейчас?
Дарья Александровна, нечего нового в прикорм не вводили, кушали кашу и молочную и без молочную, пюре тыквы и груши, банан в нимблере и грудь
Дёсна чешутся, всё в рот тащим, иногда на ночь мажем холисалом
Нужно ли убирать грудь из рациона?
Нет ни в коем случае, грудное молоко лучшее питание для вашего малыша.
Подскажите пожалуйста Жидкий стул сколько раз в день? Полностью впитывается в подгузник?
Дарья Александровна, 5 раз в день, всё в питывается
Хотим сегодня попить смекту
Попробуйте пока пробиотик бак сет бэби курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. Можно в водичку добавлять. Он хорошо подкрепляет стул.
Пока каши безмолочные в рационе, овощи фрукты запеченые, отварные, паровые, не в Чистом виде, чтобы не стимулировать кишечник.
Грудь оставляем!!!
Дарья Александровна, хорошо, будем пробовать
В каком случае лучше будет ложиться в больницу?
Вялость, сонливость, Отказ от еды, воды. Если в стуле появятся прожилки крови. появится рвота.
Здравствуйте. Это может быть на фоне дентации (прорезывание зубов). Стул учащается. Ничего нового в питании не появилось? Можно бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день в течении 10 дней.
Алёна Юрьевна, нового в прикорм не вводили, хотим попробовать смекту дать
И нужно ли из-за жидкого стула убрать грудь?
Смекта пока не нужна. Бак-сет бэби по 1 саше 10 дней. Нет, грудь убирать не нужно, это самое главное питание для ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Разжижение стула возможно на фоне прорезывания Зубов, при этом самочувствие ребёнка не страдает, стул не чаще количества кормлений.
Сейчас рекомендую:
1. ограничение в рационе молочных и кисломолочных продуктов, продуктов вызывающих брожение
2. Обильное питье, 40 мл на кг веса.
3. Пробиотик с крепящим эффектом- бак сет беби -10 дней.
Наблюдать за самочувствием ребёнка- при появление данных симптомов - вызов смп: - Сухость слизистых оболочек( полости рта, губ)и кожи;
- Западение родничка;
- Нет слез;
- Сокращение частоты мочеиспусканий- нет мочи 6 часов и более;
- Вялость, сонливость