Посев на миклофлору

Здравствуйте. Такая проблема. Где-то 4 месяца назад резко появилась сухость во рту. Сначала думал пройдёт само. Не прошло. Из явных причин выделяю две: как раз в этот же период у меня была операция в полости рта. Уздечку под языком удлинял. Долго заживала, до сих пор кончик языка не чувствую. Также был оральный секс с моей стороны. Думаю оттуда ноги растут. Сходил к отоларингологу. Та взяла мазки из полости рта и из носа. Сказала, что у меня стоматит. Неделю полоскал рот фурацилином и маслом облепиховым. Прошло раздражение во рту. Слюноотделение улучшилось, но до конца не восстановилось. Пришли анализы, помогите расшифровать и выразите своё мнение, пожалуйста.

Простатит, гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас высеян золотистый стафилококк из носа и зева.
Он чувствителен к амоксициллину.
Рекомендую курс антибактериальной терапии.
Амоксиклав 875/125 мг 2 раза в день, 7 дней.
Нормобакт по 1 саше 10 дней
Консультация Лора

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований высеян стафилококк.
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день курс 7 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным посева высеян золотистый стафилококк, самым безопасным из чувствительных препаратов в перечне будет препарат Амоксиклав . ( амоксициллин / клавулановая кислота)
Рекомендую его прием 825/125 2 раза в день курсом 7 дней.
Обязательно на момент приема антибиотика - пробиотики ( можно нормобакт) + 14 дней после антибиотикотерапии.
В зев рекомендую орошать миромистином по 1 вспрыскиванию 2 раза в день.