Лечение инфекции
8.02.2026 были последние месячные. На 7 недели узнала о замершей. 8 дней назад сделали медикаментозный аборт. Кровянистые выделения закончились. Еще во время беременности беспокоили выделения желтые густые,зуд и дискомфорт. Сдала анализы(прилагаю). Комментарии врача: сообщаю результаты анализов: : Мазок из влагалища хороший , мазок с цервикального канала крайне воспалительный, мазок с уретры хороший, в посеве из влагалища на флору высеялась в большом количестве кишечная микрофлора . а хорошие лактобактерии не выросли. паппиломовирусы не обнаружены . скрытые инфекции не обнаружены Сейчас,после кровянистых выделений,снова беспокою и желтые густые,зуд и дискомфорт. Врач сказала как выделений станет меньше начать лечение. Из лечение: Нифурател(3 р в день); Вагмлак Проледи(2 р в день); тержинан(10 дней) затем лактогель(7 дней). Таблетки уже пью. Можно ли начинать на 8 дней после медикаментозного тержинан или еще рано?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких жалобах конечно для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, Тержинан препарат широкого спектра действия, Вы тоже можете его использовать, как только прекратятся кровянистые выделения, он должен хорошо помочь и убрать все симптомы
Можно ли лечение с алкоголем? Завтра идем в гости,планировала выпить вина.
Можно употреблять алкоголь в умеренном количестве
Принятый ответ
Здравствуйте. Все, рекомендованные врачом препараты, можно уже начинать использовать. Провести полный курс лечения, а после использования свечей обязательно восстановить микрофлору во влагалище, используя лактобактерии (Лактогель, Лактожиналь или Ацилакт)
Небольшое количество алкоголя не влияет на эффективность препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно, необходимо начать местное лечение в ближайшее время, тем более что те же жалобы снова появились. Лактагель использовать вместе с Вагилак нет необходимости, оба препарата с лактобактериями. Выберите чтото одно
Местное лечение Можно не зависимо от алкоголя. Только таблетки для приема внутрь стоит принять в разное время с интервалом 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вероятнее всего, Тержинан поможет от указанных жалоб, так как обладает широким спектром действия.
Что касается лактобактерий (Вагилак проледи и лактогель), то конечно, их рекомендуют для восстановления флоры, но я бы рекомендовала, во-первых, выбрать что-то одно, а во-вторых, пероральные формы лактобактерий (например, Вагилак или Дуожиналь перорально 2 недели), так как вагинальные формы лактобактерий могут спровоцировать кандидоз.
В умеренном количестве можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации в идеале сдать расширенный мазок на флору. Если нет такой возможности то может быть рекомендовано
1) свечи широкого спектра действия например тержинан 10 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней