Острая боль в горле,невозможно кушать
Адская боль в горле,даже говорить и кушать не могу. 3 день болезни. Первый день была температура 37.5. Пью панцеф, панавир обрабатываю, циклоферон, рассасываю граммидин. Подскажите что добавить в лечении?
Здравствуйте.
Если, кроме боли в горле, других симптомов нет, то сделайте стрептатест.
Добавьте полоскание глотки ОКИ или кетопрофен-ЛОР 2 раза в сутки до 5-7 дней. Продолжайте граммидин.
При сильной боли можно внутрь принять обезболивающее, например, ибупрофен или нимесил.
Татьяна Евгеньевна, большое спасибо, очень Вам признательна
Татьяна Евгеньевна, ещё посмотрела у меня гнойники на миндалинах
налеты на миндалинах могут быть как бактериального, так и вирусного происхождения.
В таких случаях делают стрептатест. Если он +, то антибиотики нужно пить и курс не менее 10 дней, если -, то антибиотики не нужны.
Раз вы уже пьете панцеф, то курс должен быть 10 дней, если нет возможности сделать стрептатест.