Диффузные изменения поджелужочной это серьёзно?

Сделала узи брюшной полости: Желчный - 74х26мм, перегиб в шейке, просвет гомогенный, не утолщ, не уплотнена. Поджелудочная- головка 30, тело13, хвост 29, умеренно повыш и умеренно неоднородная. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы.

Хроническая гипохромия.
45 лет

Здравствуйте , что то беспокоит по симптомам?

По УЗИ диффузные изменения ПЖЖ ни о чем не говорит, так может " выглядеть" абсолютно здоровая железа. Для диагностики панкреатита проводят КТ ОБП с внутривенным болюсным контрастированием, оценивают результаты фекальной эластазы.