Второй палец правой кисти не сгибается
После перенесенного опоясывающего лишая, в сентябре 2023, у меня были осложнения, сильные боли в руке правой, принимала все по схеме: и габапентин и антидепрессанты и много чего и ВЛОК с УФОКОм и физиотерапию- магнит, ультразвук, динамические токи, РНР терапию, иглорефлексотерапию .. ЭНМГ показала что все в норме…боль в руке прошла.. остался палец указательный… он не сгибается в ногтевой фаланге, анализы все в норме кроме СОЭ -40, сейчас делаю электрофорез с лидазой…вчера сделала мрт, они написали - проявления теносиновита… Как это лечить? Что еще можно сделать?
Принятый ответ
? Добрый день
? Для исключения ревматологической патологии надо:
? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
? Коррекция лечения после исследования и анализов