Ктг при беременности

Здравствуйте! Срок беременности 37 недель. Мой врач оказалась на больничном, я сделала ктг, подскажите, все ли хорошо с ним? Так же беспокоит вопрос, нужно сдавать с 35-37 неделю анализ на стрептококк, мой врач у меня мазок почему-то не брала, в пятницу будет 37 недель и 2 дня, я поеду снимать пессарий, мне нужно попросить чтобы взяли там этот анализ? Не будет поздно? И можно ли вообще его не сдавать, если вдруг начнутся роды у меня после снятия пессария а на стрептококк не успевают взять мазок?

27 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте
По КТГ все отлично, гипоксии у малыша нет.

Мазок лучше сдать, поскольку если стрептококк будет выявлен, то в родах проведут антибиотикопрофилактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а от чего появляется стрептококк? Есть какие то симптомы?

Вообще, он вариант условно патогенной флоры в цервикальном канале.
Симптомов может никаких не быть.
Но, если есть высокий титр, именно при беременности, нужно его проверять.

Есть исследования, согласно которым наличие его в цервикальном канале на сроке 35-37нед повышает риски инфицирования новорожденного.

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг отличное. Все хорошо.
Мазок нужно сдать обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, а если начнутся роды и не успеют взять мазок?

Не успеют значит не успеют, что тогда уже сделаешь

Принятый ответ

Здравствуйте
Ктг у Вас замечательная
Мазок на стрептококк брать обязательно
Хотя бы в инвитро, если там не возьмут из-за сроков, то берите пробирку и к врачу, можно самим потом отнести анализ в лабораторию)

Стрептококк группы В обязательно исследуют у всех беременных
Носительство без симптомов
Но если стрептококк обнаружат у беременной- обязательно лечение в родах, тк он вызывает пневмонию у новорожденных

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошее ктг!
Да,попросите в 37 недель взять мазок, что в знать нужна ли вам антибиотикопрлфилактика в родах или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, а если роды начнутся и анализ не успеют взять, то как тогда будут действовать врачи? Все равно введут антибиотик в родах или рожу без него и уже будут обследовать?

Если не успеют,то антибиотикопрофилактика проводиться не будет .
Уже обследование и лечение при необходимости будет проводится малышу по факту.
Если же приходит положительный гей результат до родов,то профилактика вводится вам,чтобы во время родов вы не передали малышу через родовые пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Эдуардовна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила анализы что у меня брали ранее, есть ли тут анализ на стрептококк?

Нету, к правило берут в 35-37 недель

Антибиотик от него ставят в родах, поэтому обязательно Сдать анализ заранее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а если роды начнутся а анализ не будет готов? Как будут действовать врачи? Введут антибиотик в родах или просто рожу и уже будут смотреть как себя чувствует ребенок?

Если анализа не будет, то ничего не будут вводить скорее всего
Сдайте анализ сегодня- завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а как на ребенке отражается стрептококк?

Если он есть- может вызвать пневмонию у новорожденных
Это очень опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, посмотрите пожалуйста, я прикрепила анализы мазков которые брали ранее, нет ли тут анализа на стрептококк?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший результат ктг- нормограмма )
Мазок сдать нужно , для решения проявления антибиотикопрофтлактики в родах .
Всего вам самого доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепила анализы, нет ли тут анализа на стрептококк? Не совсем могу разобраться

Нет , этого анализа у вас в наличии нет .