Тромбоциты повышены через 5 мес после родов
Добрый день . Сдала общий анализ крови . В анализе повышены тромбоциты . Показатель 483 Тромбокрит 0,5 Гемоглобин 116 Остальное в рамках нормы . От родов прошло 5 мес С чем может быть связано повышенный уровень тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос гематологам
Принятый ответ
Добрый день.
«Картина крови» иногда имеет значение в диагностике патологии беременности. Но - иногда, и - беременности.
По миновании не только беременности, но и послеродового периода (6 недель) - вы уже не угрожаемы по акушерской патологии. Теперь вы - просто человек. И про кровь вам интереснее расскажут доктора-гематологи.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Повышенный уровень тромбоцитов, особенно в сочетании с пониженным гемоглобином, обычно наблюдается при кровотечении. Нет ли у Вас язвы желудка, геморроя, если менструации восстановились, то насколько они обильны?
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите дообследование у терапевта/гематолога,сдайте коагулограмму( развернутую гемостазиограмму). Возможно пьете мало жидкости, начните прием препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с гематологом и дообследоваться