Зависимость от каплей

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 18 лет. У меня зависимость от ксилометазолина и оксиметазолина. Сегодня купил гормональный спрей Дитамал (мометазон). Фармацевт по инструкции узнала что нужно пшикать 2 раза в день по 2 пшика в каждый носовой ход. Можете назначить мне курс? Неделю? 2 недели? Месяц? Сколько им пшикать?

Гастрит
18 лет

Здравствуйте

Нос орошайте Аквамарисом строен, раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.