Аллергия или нет?

Здравствуйте, уже больше недели перевожу ребенка на обычную смесь нан и давала в обед чечевицу. Ребенку 11 месяцев, это аллергия или нет? Нужно ли дать фенистил? Ранее подобного не наблюдалось.

Принятый ответ

Здравствуйте
Высыпания появились сразу после введения нового продукта?

В доме очень тепло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, в доме 24 градуса, почти сразу

Похоже больше на потницу , а не аллергическую реакцию
Наносите атопик /мустелла

Принятый ответ

Здравствуйте, новые порошки для стирки не вводили? Да, можно дать Фенистил. И побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, нет, добавила случайно больше кондиционера

по фото аллергия, принимать препарат Фенистил в каплях

Принятый ответ

Здравствуйте. Высыпания больше похожи на потницу, ребенок не перегревался?

Но в любом случае, чтобы исключить аллергический компонент, новый продукт больше не даем пока что: используйте зодак или зиртек 5 капель.

Ребенка не перегреваем, местно можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар).

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Можно смазывать эмолентами Биодерма Атодерм, Атопик

Купайте малыша в обычной воде без косметических средств, в питании исключите новые продукты на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний