Консультация педиатра /

Аллергия или нет? — вопрос №1810386

Здравствуйте, уже больше недели перевожу ребенка на обычную смесь нан и давала в обед чечевицу. Ребенку 11 месяцев, это аллергия или нет? Нужно ли дать фенистил? Ранее подобного не наблюдалось.

Педиатр
Здравствуйте
Высыпания появились сразу после введения нового продукта?

В доме очень тепло?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, в доме 24 градуса, почти сразу

Педиатр
Похоже больше на потницу , а не аллергическую реакцию
Наносите атопик /мустелла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, новые порошки для стирки не вводили? Да, можно дать Фенистил. И побольше питья. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, добавила случайно больше кондиционера
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по фото аллергия, принимать препарат Фенистил в каплях
Педиатр
Здравствуйте. Высыпания больше похожи на потницу, ребенок не перегревался?

Но в любом случае, чтобы исключить аллергический компонент, новый продукт больше не даем пока что: используйте зодак или зиртек 5 капель.

Ребенка не перегреваем, местно можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы

Можно смазывать эмолентами Биодерма Атодерм, Атопик

Купайте малыша в обычной воде без косметических средств, в питании исключите новые продукты на несколько дней

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний