Консультация инфекциониста /

Расшифроватьррезультат анализа — вопрос №181042

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Пугают плюсы.
Сильно болит поясница и суставы на ногах. Ломит иногда фаланги пальцев на ногах и руках. Температура постоянно 37-37,1. Кидает в жар.

Инфекционист
Здравствуйте. Загружайте анализ.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, загрузила
Инфекционист
Алевтина. Из ваших анализов, только для ВЭБ-инфекции имеется IgM, остальные инфекции на которые вы обследовались неактивные. Исходя из вашего ВЭБ-инфекция у вас течет либо бессимптомной форме или либо имеется какие-то симптомы, которые доставляют вам дискомфорт. Для ВЭБ-инфекции характерно: повышение температуры тела, усталость, слабость, увеличенные лимфоузлы, чаще шейные, боли в горле, иногда увеличивается селезенка, в общем анализе крови повышаются лейкоциты за счет лимфоцитов. Если все это есть, то вполне может быть ВЭБ-инфекция.
Клиент
Руслан, я загрузила скан общего анализа крови. Можно как то соотнести его с ВЭБ? И какие еще анализы нужно сдать? Страшно ли это и как лечить? Заранее огромное спасибо!
Инфекционист
Алевтина. Но боли в суставах, пояснице, субфебрильная температура тела не совсем характерны для ВЭБ-инфекции, такие симптомы например, более характерны для бруцеллеза, чем для ВЭБ-инфекции.
Инфекционист
Мария. Общий анализ крови не противоречит ВЭБ-инфекции, также при ВЭБ-инфекции иногда повышаются ферменты печени АЛТ, АСТ, для выявления этого следует сдать биохимию крови. УЗИ внутренних органов - выявляет увеличенную селезенку. Также все-таки, что пропустить более серьезную инфекцию, сдайте кровь на бруцеллез (реакции Райта, Хедльсона). Этиотропного лечения для ВЭБ-инфекции не существует, только поддерживающее лечение. То есть этот период жизни следует перетерпеть, где-то через 3 месяца само по себе пройдет. Но, некоторые применяют препараты с недоказанной эффективностью, такие как изопринозин, циклоферон, виферон. Можете пройти курсы одним из этих препаратов, например, изопринозином.
Клиент
Руслан, Напугали меня. Часто ли это заболевание поражает человека.
Стоит ли сдать анализ на С-реактивный белок и на ревмопробы?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Кровь вирусного характера, стоит исключить активизацию ВЭБ - сдайте ПЦР крови на ВЭБ количество, ИФА на ВИЧ, АЛТ, УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый вечер. ИФА на ВИЧ, АЛТ, УЗИ ОБП - ВСЁ В НОРМЕ.
Педиатр
Здравствуйте острая стадия вэб
Персистенция цмв
Пишите в личку обсудим
Инфекционист
Алевтина. Все люди с нормальным иммунитетом от ВЭБ поправляются сами по себе, тут нечего пугаться. Можно сдать СРБ и ревмопробы - эти анализы при ВЭБ нормальные.
Инфекционист, Гепатолог
Значит сдайте ПЦР на ВЭБ, это даст ответ по нему.
Клиент
Павел, спасибо большое.
Фтизиатр
Алевтина, сдайте ПЦР на ВЭБ. При отрицательном результате - консультация ревматолога с обязательным комплексом обследования.
Клиент
Елена, спасибо большое.
Педиатр
Нужно пролечить обострение ВЭБ. 3 10- дневных курса гропринозин и полиоксидоний в таблетках. Это идеи. Назначения лучше очгюно у инфекциониста.
Клиент
Наталья, спасибо большое.
Фтизиатр
На здоровье, Алевтина. Вам сейчас необходимо тщательное обследование, чтобы было назначено адекватное эффективное лечение.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Так же есть смысл очно посетить инфекциониста, ревматолога, есть много других заболеваний имеющих такую же картину.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте ПЦР на ВЭБ , дополнительно консультация ревматолога
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ.
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас персистирующее течение ВЭБ инфекции. В настоящее время реактивация. В общем анализе крови изменения свойственные присутствию данного вируса. Ваши жалобы могут быть обусловлены интоксикационным синдромом. Сдайте кровь на ВЭБ методом ПЦР. Проведите курс лечения циклофероном по схеме (на курс 40 таблеток)
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое. Обязательно сдам. Надо выяснять причину. Потому что уже устала от этого состояния.
Инфекционист
Поправляйтесь!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Выздоравливайте!
Инфекционист
похоже на ревматоидный артрит. необходима очная консультация ревматолога.