Расшифроватьррезультат анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результат анализа. Пугают плюсы. Сильно болит поясница и суставы на ногах. Ломит иногда фаланги пальцев на ногах и руках. Температура постоянно 37-37,1. Кидает в жар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Загружайте анализ.

Руслан, загрузила

Алевтина. Из ваших анализов, только для ВЭБ-инфекции имеется IgM, остальные инфекции на которые вы обследовались неактивные. Исходя из вашего ВЭБ-инфекция у вас течет либо бессимптомной форме или либо имеется какие-то симптомы, которые доставляют вам дискомфорт. Для ВЭБ-инфекции характерно: повышение температуры тела, усталость, слабость, увеличенные лимфоузлы, чаще шейные, боли в горле, иногда увеличивается селезенка, в общем анализе крови повышаются лейкоциты за счет лимфоцитов. Если все это есть, то вполне может быть ВЭБ-инфекция.

Руслан, я загрузила скан общего анализа крови. Можно как то соотнести его с ВЭБ? И какие еще анализы нужно сдать? Страшно ли это и как лечить? Заранее огромное спасибо!

Алевтина. Но боли в суставах, пояснице, субфебрильная температура тела не совсем характерны для ВЭБ-инфекции, такие симптомы например, более характерны для бруцеллеза, чем для ВЭБ-инфекции.

Мария. Общий анализ крови не противоречит ВЭБ-инфекции, также при ВЭБ-инфекции иногда повышаются ферменты печени АЛТ, АСТ, для выявления этого следует сдать биохимию крови. УЗИ внутренних органов - выявляет увеличенную селезенку. Также все-таки, что пропустить более серьезную инфекцию, сдайте кровь на бруцеллез (реакции Райта, Хедльсона). Этиотропного лечения для ВЭБ-инфекции не существует, только поддерживающее лечение. То есть этот период жизни следует перетерпеть, где-то через 3 месяца само по себе пройдет. Но, некоторые применяют препараты с недоказанной эффективностью, такие как изопринозин, циклоферон, виферон. Можете пройти курсы одним из этих препаратов, например, изопринозином.

Руслан, Напугали меня. Часто ли это заболевание поражает человека.
Стоит ли сдать анализ на С-реактивный белок и на ревмопробы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь вирусного характера, стоит исключить активизацию ВЭБ - сдайте ПЦР крови на ВЭБ количество, ИФА на ВИЧ, АЛТ, УЗИ ОБП.

Павел, добрый вечер. ИФА на ВИЧ, АЛТ, УЗИ ОБП - ВСЁ В НОРМЕ.

Здравствуйте острая стадия вэб
Персистенция цмв
Пишите в личку обсудим

Алевтина. Все люди с нормальным иммунитетом от ВЭБ поправляются сами по себе, тут нечего пугаться. Можно сдать СРБ и ревмопробы - эти анализы при ВЭБ нормальные.

Значит сдайте ПЦР на ВЭБ, это даст ответ по нему.

Павел, спасибо большое.

Алевтина, сдайте ПЦР на ВЭБ. При отрицательном результате - консультация ревматолога с обязательным комплексом обследования.

Елена, спасибо большое.

Нужно пролечить обострение ВЭБ. 3 10- дневных курса гропринозин и полиоксидоний в таблетках. Это идеи. Назначения лучше очгюно у инфекциониста.

Наталья, спасибо большое.

На здоровье, Алевтина. Вам сейчас необходимо тщательное обследование, чтобы было назначено адекватное эффективное лечение.

Пожалуйста! Так же есть смысл очно посетить инфекциониста, ревматолога, есть много других заболеваний имеющих такую же картину.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте ПЦР на ВЭБ , дополнительно консультация ревматолога

Татьяна, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас персистирующее течение ВЭБ инфекции. В настоящее время реактивация. В общем анализе крови изменения свойственные присутствию данного вируса. Ваши жалобы могут быть обусловлены интоксикационным синдромом. Сдайте кровь на ВЭБ методом ПЦР. Проведите курс лечения циклофероном по схеме (на курс 40 таблеток)

Нина, спасибо большое. Обязательно сдам. Надо выяснять причину. Потому что уже устала от этого состояния.

Поправляйтесь!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

похоже на ревматоидный артрит. необходима очная консультация ревматолога.