Консультация кардиолога /

Высокое давление после лапороскопии — вопрос №1257985

31.01 сделали лапороскопию, так как была внематочная беременность, удалили трубу. И с этого дня давление постоянно высокое 160/110 (утро и вечер). Рабочее 130/90. Иногда, в обычной жизни, поднималось до 150/100. Принимаю на постоянной основе Норваск 10 мг., ну и при повышении Максонидин 0.2 мг., что можно сделать здесь и сейчас чтобы его нормализовать.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Рекомендую добавить
Утром от повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером норваск 5-10 мг
При резком повышении давления моксонидин 0,2 мг
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, то есть норваск перенести на вечер?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да норваск вечером, утром добавить препарат снижающий давление.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте перейти на комбинированный препарат престанс 5+ 10 мг по 1 таб утром, он содержит в составе амлодипин который вы принимаете, но усилен периндоприлом.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я раньше принимала престариум, это он же?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, престанс это комбинированный препарат периндоприл + амлодипин, престариум только периндоприл.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте периндоприл 4 мг 1т утром
Продолжайте приём норваска 5 мг 1т вечером.
Пройдите экг и эхокг.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Мария .
Вполне вероятно, что такое повышение давления связано со стрессовой реакцией организма и последствием хирургического вмешательства. , в таком случае это не опасно и вполне обратимо! Уточните пожалуйста, какой пульс у Вас в течение дня ?
Норваск принимаете утром или вечером ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, норваск утром по 10 мг., пульс ночью 50-65, в течение дня 70-90
Кардиолог
Мария, я поняла. В таком случае утром также оставьте Норваск 10 мг , а вечером если давление будет 140/90 и выше добавьте рамиприл 5 мг , он намного эффективнее , чем периндоприл ( Престариум ).
И курсом принимайте препарат магния, можно Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и предотвращает повышение давления и пульса.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь. , постараюсь помочь
Кардиолог
Здравствуйте норваск перенесите на вечер, а утром принимайте ко перинева 8 мг