Боль в кисти руки

Добрый день! В последнее время стала болеть рука: кисть, запястье при работе с компьютерной мышью. Около месяца. В выходные-праздники не было боли, а после выхода на работу - неприятные ощущения при работе стали ещё сильнее. Помогите, пожалуйста. Что вы посоветуете, чтобы не усугубить ситуацию? Без работы не могу. 34 года. (Не знаю, есть ли взаимосвязь, но уже пару месяцев на фоне стресса присутствуют периодически симптомы: нервные тики, раздражительность, межреберная невралгия)

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у Вас туннельный синдром, нервы пережимаются в узком канале лучезапястного сустава из-за постоянного положения кисти в вынужденном положении, попробуйте в свободное от работы время носить ортез на лучезапястный сустав на несколько часов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль может быть обусловлена сдавлением срединного нерва в запястном канале. Это уже стало профессиональным заболеванием по сути.
Необходимо комплексно подойти к проблеме: медикаментозное лечение должно сочетаться с физпроцедурами и адекватным режимом труд/отдых, чтобы не усугублять проблему.

Рекомендую начать приём таб.Нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день, курс лечения 1 месяц. Параллельно начните делать инъекции Кокарнит, 1 раз в 3 дня, всего 9 инъекций на курс(при отсутствии аллергии на витамины группыБ)
Хорошо помогает ультразвук на область запястья с гидрокортизоновой мазью и электрофорез с карипазином или лидазой.
Можно использовать ортез на запястье на время работы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление туннельного синдрома, нерв славливается в анатомическо узком месте связками, мышцами, в следствии того, что рука постоянно в напряжении.
В первую очередь необходима иммобилизация- ортез на лучезапястный сустава, можно приобрести на маркетплейсах, там вроде бы дешевле. Одевайте так же и на ночь.
Также можно купить специальную компьютерную мышьмышь при туннельных синдромах.
Начните принимать нестероидный противовоспалительный препарат- нимесулид 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Пентоксифиллин 100 мг 3 раза в день 2 недели.
Пентовит 1 т 3 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти ЭНМГ верхней конечности для исключения туннельного синдрома . Лечение получаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисть при этом болит вся или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
irishich-b@mail.ru
Клиент

Анастасия Владимировна, да, вся. Боль не сильная пока. Но дискомфорт и в области сгиба пальцев и в области кисти.

А боль появляется когда двигатель рукой или когда она в определённом положении. Ноющая, жгучая?