Воспаление глаза
Две недели назад появился ячмень на нижнем веке левого глаза, через несколько дней прорвался и вышло все содержимое, внутри глаза появилась краснота, капала Окамистином неделю, не помогло, а теперь в глазу помимо красноты как будто припухлость какая то, фото приложу
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужна рассасывающая терапия. Поэтому порекомендую мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределится по внутренней поверхности глаза. Такой курс на 10 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, только мазь? Капли никакие не нужны?
Да, на данный момент я считаю, что нужна только мазь. 2 раза в день. Наносить, ааа написала выше.
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо
Пожалуйста. Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Здравствуйте. Гной вышел - капсула ( мешочек) остался и его надо разрушить чтобы он не дал хроническую рецидивирующую форму воспаления . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
За нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней. Если сейчас хорошо вылечить- можно быть уверенным в том , что это дело больше не повторится .
Здравствуйте рекомендую внутрь века закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% дважды в день. А так же капли комбинил или тобрадекс 4 р в день. Через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Да,/на фото видно, что осталось до конца рассосать остаток капсулы, где было содержимое. Капсулы по плотности разные и время их рассасывания от этого , тоже зависит .Давайте на 7 дней пока терапию.Капли надо покапать комбинированные- Тобрадекс или Комбинил по 2капли 4 раза в день/7 дней/, чтоб не возникло рецидива.И мазь гидрокортизоновую 0;5% закладывать за нижнее веко 2 раза в день/7 дней/. Далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть небольшое уплотнение.
Для рассасывания рекомендую капли нпвс: диклофенак, неванак или накван по 1 кап 4 раза в день и мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после первых капель.
10 дней