Покраснени в паховых складках

Доброго времени суток, Ребёнок 2 месяца покраснения и сыпь в паху, не проходит на протяжении двух недель. Мазала комфодермом к становится лучше но до конца не проходит. Так же пробовали мазать атодермом, липобейз, цинковой болтушкой. Подгузник одеваем только на ночь. И всё равно не проходит. Пробовала мазать пемафукортом, но мне показалось стало только хуже. Не знаю может ли как-то быть связано, до этого была молочница во рту у малыша

Нет
32 года

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 1 р в день 10дней, тонким слоем для профилактики.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности без подгузников днем, ночью менять каждые 2 часа.
Влажными салфетками не пользоваться.

Здравствуйте. Имеет место пелёночный дерматит. Исключить памперсы, только марлевые подгузники. Подмывание отваром ромашки(1/2 стл сырья на 2 литра воды), цинковая болтушка- 2 раза в день наносить на час, снимать остатки детским кремом.

Здравствуйте, Ольга
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое маме

Принятый ответ

Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафуцин 2 р в день 10дн
Возьмите просто противогрибковый препарат
После каждой смены памперса судокрем