Консультация дерматолога /

Пятна, сыпь, лишай — вопрос №1811353

Здравствуйте! Переболела ковидом, ангина в следствии 1 января, пила сумамед и витами комплекс. Пару дней назад сходила в солярий, высыпало на груди - мелкие пузырьки. Думала аллергия. Но уже третий день пятен больше и они растут. Краснеют и припухают царапины и старые травмы кожи.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на аллергический дерматит. И вирусную экзантему.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно на высыпания крем неонатин 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По фото на кисти, вирусная экзантемы.
Лечение написала.
Постарайтесь не мочить.

Клиент
Оксана Александровна, Спасибо большое за ответ! А адвантан не заменит мазь? Уже несут из аптеки.
А лечение долгое? И это не лишай и не псориаз, да?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не псориаз и не лишай. Пока не очень похоже.
Больше за вирусную экзантему.
Адвантан можно но не долго. Это гормон. Долго применять не рекомендуется. Особенно когда большая площадь.
Адвантан 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. ( Но я его не очень люблю ?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Больше на вирусную сыпь похоже
Постепенно сойдёт
Легкий душ
Антигистаминные препараты до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Неонатин хорошо снимает зуд и покраснение.
И его можно применять длительно.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!! И ещё - я заразна? ? Детям моим прилетит? А коллегам?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Не заразны.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это реакция организма на токсины вирусов , чем вы болели не так давно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо вам огромное ? я успела струсить ? Спасибо большое!!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Зоя.
Это проявления аллергического дерматита на фоне приёма антибиотика.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
На высыпания крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови.