Консультация психиатра /

Не знаю что со мной — вопрос №1811507

Здравствуйте!!! Мне срочно нужна ваша помощь!! 2 месяца назад у меня случилось что то по типу панической атаки, после чего я стала бояться инсульта, немели руки, ноги, болела голова. Всегда проверяла могу ли поднять две руки и улыбнуться, даже вызывали 2 раза скорую, увозили в больницу и говорили все хорошо. После я стала бояться шизофрении, у меня появилось резкое безразличие ко всем и это очень напугало, я боялась сильно и искала симптомы, потом я боялась гангрены, а сейчас я так же боюсь шизофрении нов в добавок ещё и альцгеймера и паркинсона. Альцгеймера боюсь недели 3, ухудшилось память и работоспособность, ничего не делаю и не хочу, могу даже забыть выпила ли таблетку..куча мыслей в голове, навязчивые картинки и т.д..сейчас прочитала ещё и про паркинсона, опять ищу симптомы, сейчас сижу и чувствую как двигаются мышцы, кажется что левая нога хочет двигаться, кажется что все сейчас задрожит, хочется двигать телом...страх стал очень сильным, сначала страх был обычным (в начале всего этого) а сейчас даже уже не могу нормально думать, я не чувствую себя, так же у меня 3 года деперсонализация и сейчас она очень усилилась, на улицу выходить проблема, оставаться одной тоже, случаются ужасные приступы...вот сейчас сижу йи дёргается нога..насмотрелась ещё видео в тик токе про это...ещё у меня есть обонятельнфе галлюцинации, что тоже признак, как я читала...все тело сейчас дрыгается...страшно до слез, сижу и рыдаю, срочно, помогите мне пожалуйста!!!

Возраст: 12

Хронические болезни: ВСД (под подозрением)

Психиатр, Психотерапевт
У вас развилась ипохондрия. Вам очень рекомендуется обратиться к психологу/психотерапевту для коррекции дисфункциональных убеждений.
Что можно сделать уже сейчас для снижения тревоги:
Дыхание 4-7-8 3 раза в день 14 дней, Аутотренинг за 1 час до сна 14 дней, Прогрессивная мышечная релаксация по Джекобсону 5 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Айше, Это точно похоже на ипохондрию? Я лежу и проверяю как двигаю телом, хочется шевелится...очень сильно страшно...
Пару вопросов. Бывает ли паркинсон и альцгеймер у подростков? Как можно успокоить себя или ослабить дереалезацию(деперсонализацию)?

Психиатр, Психотерапевт
Паркинсон и Альцгецмер у подростков исключён.
Я вам написала методики, вы выполнили хоть одну из них?
Клиент
Айше, выполняю 2 день
Психиатр, Психотерапевт
Скажите, книги читаете?
Вам по хорошему прказана психотерапия, сеансы КПТ, но можно изучать тему и самостоятельно
Клиент
Айше, Читаю. Хочу купить книгу по КПТ...
Психиатр, Психотерапевт
Подскажите, пожалуйста, что читаете?
Психиатр, Психотерапевт
Это очень здорово, при ипохондрии КПТ очень эффективна
Клиент
Айше, в плане..повседневной жизни? Или..
Клиент
Айше, так же у меня ужасно сбился режим, я могу не спать целую ночь...вчера вот в 6:20 уснула...
Психиатр, Психотерапевт
Если Вы начнете психотерапию, то сможете перестроить свои привычки и убрать деструктивное поведение по типу поиска информации о болезнях и о симптомах.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, развитие ипохондрии на фоне повышенной тревоги и после панической атаки характерно, вероятно речь идет о состоянии уровня невротического-тревожном или ипохондрическом расстройстве, окр-точно только про очном осмотре .Поговорите о своем состоянии с родителями, лучшим решением будет очное посещение психиатра или психотерапевта для точной диагностики и выбора метода лечения. Заболевая , о которых вы думаете так не развиваются, чем быстрее приступите к лечению, тем скорее восстановитесь эмоционально и уйдет деперсонализация.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, у вас тревожное р--во с симптомами ОКР, у вас нет шизофрении, инсульта, Альцгеймера, требуется очно обратиться к психотерапевту для наз медикаментозной терапии+КПТ
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вы описываете тревожную симптоматику в рамках тревожного расстройства, никакой шизофрении или Альцгеймера у вас нет. Поговорите с родителями, попросите проводить вас к детскому психиатру.