Консультация ортодонта /

Перед имплантацией нужны ли брекеты? — вопрос №1811886

Добрый день. Вопрос такой: планирую установить два импланта на месте отсутствия верхних зубов, нет 4 и 5 зуба, 6 и 7 зуб есть. На консультации хирург мне сказал, что необходимо проводить закрытый синус-лифтинг, так как не достаточно костной ткани. С этим я не спорю, согласна. Но меня насторожил следующий факт: по мнению доктора, не хватает по одному миллиметру с обеих сторон и в ширину. Поэтому рекомендуют установить на месте 8-ки мини имплант и поставить брекеты на 6 и 7 зуб, чтобы сдвинуть их и освободить место на недостающих 2 мм. Мне не совсем понятно, для чего это делать? Неужели нельзя поставить два импланта и сделать коронки на 1 мм меньше? Или я чего-то недопонимаю?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Нет ли у вас рентгенснимка или КЛКТ?
Не стоматолог хирург принимает окончательное решение по смещению зубов, официальное решение за ортодонтом. Ортодонт же проводит обоснование, выводит диагноз и на бумаге выносит вердикт в виде плана лечения. Заключение других врачей, прокуратура, например, не берет во внимание.

ps вопрос узкоспециализированный, для этого есть раздел Ортодонтия, перенесите его туда, чтоб другие ортодонты его не проглядели.
Принятый ответ
Клиент
Эрик, спасибо большое за ответ. К сожалению КТ я не забрала, но в ближайшие дни планирую забрать и пойти на консультацию в другую клинику.

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Тогда не закрывайте вопрос, как появится на руках КТ, закиньте его на файлообменник, а ссылку сюда, чтоб мы тоже могли посмотреть.
Без снимка пока добавить, кроме выше сказанного нечего. Ждем ваши файлы.
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и чёткое разборчивое фото области где будет имплантация и возникает вопрос о необходимости ортодонтического вмешательства. Фото поробуйте сделать сбоку и отражение в маленьком зеркале со стороны живательных поверхностей или просто если получится ,так ,чтоб увидеть какое место имеется для протезирования . Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.