Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1812019

Добрый день! После кесарево прошло ровно 5 месяцев. Кесарево был 10 августа. Вся беременность протекала хорошо.
Месячные пошли через месяц,шли без задержки до ноября! На данный момент задержка 18 дней! Сдала анализы,помогите расшифровать! Есть ли нарушения ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, выполняли ли узи органов малого таза?
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день! Да

Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, протокол
Клиент
Татьяна Андреевна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Все посмотрела, по узи патологии нет, есть желтое тело и эндометрий нормальной толщины, это говорит о том что скоро придет менструация.
Менструальный цикл после родов может восстанавливаться до года, задержки возможны.
Не переживайте и спокойно дожидайтесь менструации.
По мазку в се в норме.
Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю вас!! Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Вы на ГВ? Какой метод контрацепции используете ?
Клиент
Алина Владимировна, добрый день! На ИВ с рождения. Презервативы
Узи делала так же вчера. Тесты отрицательные
Акушер, Гинеколог
Анна, прикрепите, пожалуйста, УЗИ?
По мазку у вас хорошо все. Но он причину задержки никогда не помогает определить.
Клиент
Алина Владимировна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Анна, у вас была поздняя овуляция, об этом говорит наличие желтого тела по УЗИ.
Ожидайте месячные в течение 10-14 дней (плюс / минус пара дней).
Если ничего не начнется, обязательно кровь на ХГЧ. Домашние мочевые тесты могут не полосатить на ранних сроках, да и в целом могут давать ложные результаты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазок на флору хороший у вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок хороший у вас.
Пройдите узи органов малого таза.
После родов цикл может восстанавливаться в течении года
Клиент
Наталья Игоревна, узи сделала! Сейчас прикреплю результаты
Клиент
Наталья Игоревна, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо по узи, была поздняя овуляция, поэтому менструация задерживается. Ожидайте скоро придет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Мазок микрофлора в норме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазок в порядке
Беременность возможна?
Узи органов малого таза не выполняли?
Клиент
Екатерина, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи соответствует 2 фазе менструаотного цикла
Ближайшее время придет менструацич
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличный, невоспалительный мазок. Хороший результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по результату мазка у вас всё в норме. Есть ли какие-то жалобы на зуд, выделения? Сделали узи? Прикрепите пожалуйста заключение.
Клиент
Анна Эдуардовна, узи прикрепила. Жалоб нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация скоро придёт, овуляция была эндометрий достаточного размера. Ничего критичного по узи нет.
После родов цикл может восстанавливаться до шести месяцев.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок хороший. Нужно сделать узи малого таза. В послеродовом периоде цикл может восстанавливаться до 1 года, это нормально и такая задержка может быть
Клиент
Елена Федоровна, узи прикрепила
Гинеколог, Акушер
Анна, по узи менструации должны вот начаться
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вы грудью кормите?
Клиент
Евгения Эдуардовна, ив с рождения
Акушер, Гинеколог
У Вас по УЗИ есть желтое тело, а значит была овуляция. В течение 10дней будет менструация 100%.

Возможно, просто была поздняя овуляция, отсюда и задержка.
В течение первых 12мес после родов менструальный цикл еще может подвергаться колебаниям, не переживайте!

Никакой патологии у Вас нет