Консультация детского невролога /

Нарушился сон — вопрос №181202

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев. Уже месяц как нарушился режим сна.До 6 мес.дочка спала всем на зависть. В ночь лодилась в 22.00 и спала до 7-9 часов.Даже приходилось будить на ночное кормление(на грудном вскармливании) В пол года ситуация резко изменилась. Засыпает как обычно, но стала просыпаться в 12 или час ночи и не спит по 4 утра. Активно играет как днем.Пробовали укладывать всеми способами.!!! Но за месяц ничего не добились.Режим сдвинулся и теперь засыпает только в 4 утра.Спит до обеда.Пробовала поднимать раньше, но быстро сдаётся и снова засыпает через час.Будила в дневной сон, не давая долго спать и также долго не выдерживает и засыпает.Очень активна, ничего не беспокоит.Не капризна, ест хорошо. На учете у невролога не стоим. Как вернуть режим? Что могло так повлиять?

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего наступил момент , когда накопилась усталость, т.к в ночь ложиться в 22ч весьма поздно. В среднем в вашем возрасте идёт 2- 3 дневных сна. Утро подъем 6-7 не раньше, утренние процедуры, еда, сон 9.3010.00, около часа ,полутора, дальше период бодрствования, второй сон 12.00- 14.00, ,если рано просыпаетесь в 16.00 может быть 3 сон небольшой мин 40. На ночь такие детки укладываются с 18.00 до 20.00 и прекрасно спят до 7.-8 утра, конечно просыпаясь на ночные кормления. Признаки хр.усталости и недосыпа, ранний подъем, все что раньше 6 утра, частые пробуждения во время сна, капризность, истерики, плаксивость. Перестраивайте режим, т.к. дадьше будет ситуация усугубляться.
Клиент
Елена, здравствуйте.Спасибо, за ответ. Теперь не могу понять , как мне её перестроить? Если ложится в 4, поднимать в 7? И стараться идти по режиму, что вы написали?
Педиатр
Да, так и делать надо пару днкй будить и перестраивать.возможно будет тяжеловато, но это того стоит
Клиент
Елена, благодарю. Будем налаживать по вашему совету.)))