Консультация гинеколога /

Срб повышен — вопрос №1812067

Добрый день!Беременность 34.3!Сегодня сдала анализ крови,повышен срб-белок,на лейкоциты повышенные не обращаю внимания,так как с самого начала беременности повышены!есть кашель,тест на ковид отрицательный,хрипов нет,мокрота отходит по утрам,немного,насморка нет,температуры нет!Опасно ли это?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ
Акушер, Гинеколог
Инна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ, какое значение СРБ?

С-реактивный белок в норме повышается во время беременности.
Это вариант нормы, который сопровождает почти 90% беременных!
Также, это может быть следствием ОРВИ, безусловно.

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! можете анализ прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
СРБ при беременности всегда повышен и нарастает постоянно в течение всей беременности.
В качестве маркера тяжести инфекционного процесса оп при беременности не годится (как и лейкоциты, и СОЭ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это является нормальным проявлением при беременности. Не стоит переживать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
СРБ может и должен быть повышен при беременности.
Есть ещё один белок острой фазы - ферритин. Если бы СРБ являлся маркером воспаления, то ферритин тоже был бы высок.
В вашем случае ферритин даже низок, воспалении речи не идёт
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, СРБ в норме повышается при беременности, у вас абсолютно нормальные показатели для беременных
Акушер, Гинеколог
Анализы в норме у вас, такие незначительные отклонения хараткерны при беременности. СРБ при беременности всегда повышается в норме до 15., поводов для переживаний нет