Расшифровка ОАК

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать оак, это вирус или бак? возможности попасть к врачу пока нет. Беспокоит сухой кашель, температуры нет, что можно принимать пока не порадем к врачу? Анализы взрослого, 32 года

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте в анализе крови вирусная инфекция Лечение: 1)Противовирусное : Умифеновир 200 мг 4 раза в сутки 5 дней. 2)При боли в горле:Полоскание горла фурацилин авексима предварительно растворив 1 таблетку в воде 3 раза в день или полоскание горла соленым раствором в пропорции неполная чайная ложка соли на стакан теплой воды 4 раза в день 5 дней. Гексарал табс рассасывать по 1 таб 3 раза в сутки .Орошать зев мирамистином 3 раза в день 3 ) От сухого кашля сироп гербион по 10 мл 3 раза в день 5 дней. 4)Витамин С 500 мг 2 раза в сутки 7 дней , Витамин Д 1000 МЕ 1 раз в сутки 1 месяц. 5)Парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг при температуре выше 38 . 6)Промывание носа солевыми растворами аквамарис или долфин,при заложенности носа Ринонорм в каждый носовой ход.Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, антибиотик не показан. Рекомендую орошение горла Хлорофиллипт, Мирамистин, полоскание горла антисептиками Ротокан, Фурацилин, таблетки для рассасывания Стрепсилс, Лизобакт. В нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной и противомикробной активностью на солевом растворе. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и общему анализу крови - вирусная инфекция; применение антибиотика - не показано.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.

Принятый ответ

ЗДравствуйте, в крови классические вирусные изменения.

Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).

Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

Кашель если без мокроты - омнитус по 2 табл 3 раза в день.

Принятый ответ

Добрый день. Это вирусная инфекция, антибиотик не показан. Если кашель сухой, то можно противокашлевые препараты (синекод, коделак, омнитус). Для полоскания горла раствор ОКТ 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 3-5 раз в день, на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день курсом. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух.