После запора идет кровь с попы
Был запор 4 дня. приняла гуталакс, через 6 часов помогло. Но кал вышел с густками крови. И теперь постоянно хочется как будто в туалет, пробую, ничего не выходит. Идет кровь ярко красного цвета. Выделения не обильные. Что нужно принимать? чем лечить? это внутренний геморрой?
Здравствуйте, Регина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя
Здравствуйте, Регина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации был болезненный?
Ольга Юрьевна, здравствуйте. Нет не болезненный. никаких видимых изменений в анальной области нет. Может из-за того что тужилась, что-то порвалось внутри. нужно что-то принимать?
Принятый ответ
Регина, по симптомам это внутренний геморрой, обострение.
1. Детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
2. Дицинон 250мг 3р.д 3-5дн
3. Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации.
4. Фитомуцил 1пак 3р.д 1мес
5. Если симптомы не уйдут или будут повторяться, обратитесь к проктологу очно
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, благодарю вас!!!!