После запора идет кровь с попы

Был запор 4 дня. приняла гуталакс, через 6 часов помогло. Но кал вышел с густками крови. И теперь постоянно хочется как будто в туалет, пробую, ничего не выходит. Идет кровь ярко красного цвета. Выделения не обильные. Что нужно принимать? чем лечить? это внутренний геморрой?

нет, иногда бывает запор.
33 года

Здравствуйте, Регина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя

Здравствуйте, Регина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации был болезненный?

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Нет не болезненный. никаких видимых изменений в анальной области нет. Может из-за того что тужилась, что-то порвалось внутри. нужно что-то принимать?

Принятый ответ

Регина, по симптомам это внутренний геморрой, обострение.
1. Детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
2. Дицинон 250мг 3р.д 3-5дн
3. Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации.
4. Фитомуцил 1пак 3р.д 1мес
5. Если симптомы не уйдут или будут повторяться, обратитесь к проктологу очно
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, благодарю вас!!!!