Консультация гинеколога /

Молочница рецидивирующая — вопрос №1813040

Здравствуйте, данная проблема беспокоит около года, как появился новый молодой человек. Беспокоит предполагаемо молочница, возникает зуд, сухость наружных половых органов, творожистые выделения, возникает после полового контакта незащищенного; у партнера появляется сыпь. Если акт защищенный все хорошо. Сдавали на ИППП, все чисто. Подтверждалась молочница у меня, проходит только от итраконазола. Что делать? Почему она возникает?
Сейчас обострение,начала пить итраконазол по 200 мг

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите все результаты обследования, пожалуйста
Клиент
Здравствуйте,последние 3 фото -это молодой человек сдавал, мои результаты с лета, в июле был цистит еще ,при нем выявляли из уретры цитомегаловирус ,я лечила его

Акушер, Гинеколог
Благодарю,посмотрела.
Галина, а фемофлор 16 не сдавали?
По текущим результатам предполагается бак.вагиноз.
Клиент
Нет не сдавала, теперь только через 2 недели наверное после таблеток
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно, должно пройти не менее 14ти дней после окончания лечения
Также, сдайте бак.посев из ц.канала с антибиотикочувствительностью и чувствительностью к антимикотикам
Клиент
Здравствуйте,подскажите,что делать если не помогли таблетки?можно попробовать что-то другое?
Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 и бак посев выделений?
Клиент
Здравствуйте,нет
Гинеколог
Для точного лечения нужно сдать именно эти анализы
Клиент
Екатерина Александровна, если я уже начала пить итраконазол есть смысл сейчас сдавать эти анализы?
Гинеколог
Нужно сдать анализы через 14 дней или когда будет очередное обострение
Клиент
Понятно,спасибо
Клиент
Не знаете ,почему она возникает именно после незащищенного акта с этим партнером и может ли быть причина в нем?как проверить?
Гинеколог
Если у него есть жалобы то пусть сдаст андрофлор
Клиент
Он сдавал,результаты прикрепляла выше,ничего не выявлено, жалобы только у меня
Гинеколог
Тогда обследование и лечение нужно только вам