Низкий ттг
Здравствуйте. После операции на головном мозге назначили пить левотераксин натрия 50 мкг 1раз в день. Принимаю 1,5 месяца. Сейчас ттг < 0.005 мкме;т4 -1,19. За последнее время прибавка в весе на 5 кг. Отсутствие менструации.
Здравствуйте.
После операции дозу тироксина подбираем не по уровню ТТГ - он будет всегда низким, а по уровню св.Т4. Какие референсы Т4 в этой лаборатории?
Кортизол после операции в норме? Получаете глюкокортикоиды?
Наталия Владимировна, принимаю кортеф 10 мг утром и 5 мг после обеда. Кортизол 0,37 мкг/ дл. Ещё принимаю минирин 0,1 на ночь и по необходимости, т.к несахарный диабет. Референс т4 0,97 -1,58 нг/дл. Мой показатель 1.19.
Прибавка в весе указывает на возможную передозировку кортефа. Давление не повышается?
Дозировки Л-тироксина достаточно. св.Т4 в норме. Контроль в.Т4 через 3 месяца.