Воспаление кишечника
Здравствуйте! Нам 5 месяцев , болеем уже месяца 1,5 с кишечником . Сперва начался понос до 10 раз в день . Педиатр назначила без анализов энтерофурил и баксет . Далее спустя 10 дней лечения ничего не изменилось и обратились к др педиатру , сдали анализы и выявился золотистый стафилококк, пролечились энтеролом + креон + адиарин . Сдали повторно Стафилококка нет , но Кальпротектин 1667 и Алт44 /Аст 61 , белок понижен 60 . Ребенку резко стало плохо , поднялась температура 38,3 и обсыпало на след день , какать стало больно ему ( с криками плачем ) . Педиатр назначила энтерофурил 7 дней , после этого пробиотики . Но меня крайне беспокоит состояние ребёнка и правильное ли лечение . Спасибо большое.
Добрый вечер, Вы уже обращались с данным вопросом?
А сейчас есть температура? Есть кровь в кале?
Елена Николаевна, сейчас тоже температура 37,7 держалась всю ночь . Днем 38 была сбила . Сейчас в кале нет крови
Ребенок на гв?
Элементы на коже какого характера? Сухие пятна?
Елена Николаевна, высыпания Были только на лице два раза выходили после температуры каждый раз 38 . Мелкие сухие да красные
Мы на смешанном вскармливании, процентов 20 это смесь . Поменяла сутки назад на нутрилон безлактозную по рекомендации врача . Так же сама придерживаюсь диеты и исключила всю молочку
Сколько по времени Вы придерживаетесь диеты? У малыша скорее всего нбкм, смесь нужно полный гидролизат. В безлактозной смеси есть белок коровий, ребенок может реагировать на нее.
А почему докармливаете? Вес плохо набирает?
Елена Николаевна, молочку около недели не употребляю, а строгая диета пока только 2 дня . Он эту то смесь не ест, гидрат точно не будет не заставлю . Только на груди останется . Да ему не хватает он все высосет и плачет еще просит , ну мы с рождения так уже на смеси симилак комфорт были .
У Вас скорее всего нбкм, белок молочный коровий будет провоцировать воспаление в кишечнике.
Тут нет других Вариантов.
Вам нужно потихоньку вводить прикорм, не бойтесь, немного подождите на диете , потом начинаем с греч безмолочных каш, вотом кукуруза, рис, овощи потом.
Я бы дала ребенку энтерофурил 2,5 мл два раза (7 дней)
Бак сет не давайте, пробиотики усилят рост флоры, не нужно.
Так же подключаем фо, фалюгель 2 чл три раза (10 дней)
Елена Николаевна, после курса энтерофурила давать пробиотики ? Адиарин пробиотик есть
Креон я еще давала ему
Гидролиз. смесь он 100% есть не будет , он даже безлактозную не ест
На козьем не подойдет да ?
Скажите а как можно именно у вас в дальнейшем что то спросить ?
Не нужно пробиотики, не нужно, они ничего не дадут, они не работают, это не панацея.
На козье молоко тоже будет реакция, так как у 95% детей, у кого нбкм и на козье такая же реакция
Елена Николаевна, а на растительном молоке ?
Принятый ответ
А растительном, т.е. соя? Да, можно