Риск преждевременных родов, расшифровка узи
Добрый вечер , у меня 2 ая беременность , 34 недели . Сегодня я пошла на узи, жалоб не было, просто хотела посмотреть на малыша и убедиться , что все в порядке . Узист сказал , что голова опустилась и находится очень низко и поэтому фото и видео сделать не получится , плохо видно . И есть риск преждевременных родов , шейка матки 25 , сказал , что короткая . На кресле не смотрел , сказал записаться к гинекологу и она посмотрит на кресле и даст рекомендации , записалась , но прием через 2 дня , а я теперь переживаю насколько опасно и не начнутся ли роды внезапно , в нашем городе роддома нет и надо ехать в другой город.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки для вашего срока. Голова может быть расположена низко и доходить с этим аж до 40 недель
Добрый вечер! Беременность первая?
Илона Альбертовна, нет , вторая . Первая была 8 лет назад , родила в срок ,( даже чуть позже со стимуляцией )
В 34 недели при предстоящих вторых родах 25 мм - это нормальная длина шейки матки. А, если головка расположена низко, то надо носить дородовый бандаж
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вашем сроке степень зрелости шейки оцениваем очно, на кресле.
Важна не только длина, но и проходимость, центричность, плотность.
По УЗИ нет нормы для вашего срока.
25мм это нормальная шейка даже для срока 22 недели, для вашего срока это отличная длина.
Плод может находится низко, это не говорит о риске преждевременных родов.
Нужно ориентироваться на жалобы. Если боли, маточных спазмов регулярно нет, угрозы преждевременных родов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Длина шейки матки по узи в норме, особенно учитывая срок беременности. Не переживайте
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Не переживайте? у вас прекрасная длина шейки матки. Ни о каком риске ПР даже не идет речи. Тем более, что степень готовности шейки к родам мы оцениваем на кресле, где берем в расчет мягкость, открытие.
Головка может находится очень низко и не оказывает никакого прогноза на срок родов.
Особенно если роды не первые.
У вас прекрасно?
У вас все хорошо ???
Здравствуйте, для вашего срока это отличная длина шейки матки! Идет постепенная подготовка шейки к родам -это норма. Если головка предложит низко-периодически носите бандаж для уменьшения нагрузки.
Все у вас хорошо,нет поводов для беспокойства!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет в вашем случае. Преждевременных родов не будет. Носите бандаж, половой покой. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день.