Консультация педиатра /

Смена смеси по причине отсутствия основной — вопрос №1813561

Здравствуйте, уже всю голову сломала по поводу выбора смеси. Пили симилак комфорт 1, сейчас она исчезла с полок магазинов. Да и до этого найти её было трудно. Ребёнку 6 месяцев, теперь нужно подобрать смесь на смену этой. Выбор стоит между смесями, которые всегда есть в продаже. Это нан опти про, малютка, нутрилак. Боюсь ошибиться, чтоб не запустить мучительный поиск и неоднократную смену одной смеси на другую. У ребёнка с рождения были колики, не помогало ничего, кроме достижения 5 месяцев. Сейчас стул на симилак один раз в день, жидковатый и зелёный, но ребенка это не мучает. Помогите подобрать смесь для более мягкого перехода, пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте, перечисленные вами смеси все являются адаптированные для малышей, но заранее, к сожалению, никто не сможет сказать какая смесь более подойдёт ребёнку, здесь только методом подбора, так как каждому малышу индивидуально, подходит своя смесь.
Главное, что новую смесь нужно вводить постепенно, начиная с 30 мл и постепенно увеличиваем объем
Педиатр
Здравствуйте! Можно перейти на линейку нутрилак комфорт, очень хорошие отзывы о ней. Вводить обязательно постепенно:
В первый день 30 мл новой смеси в одно кормление, докармливаете привычной. Во второй день 30 мл новой смеси в 2 кормления, в третий день по 30 мл в 3 кормления, в четвёртый день 60 мл, и далее увеличиваете каждый день на 30 мл до полного перехода.

Клиент
Александра, подскажите ещё, пожалуйста, принципиально переходить на линейку комфорт или же можно на обычную?
Педиатр
Если нет жалоб со стороны животика и кишечника, можно и на обычную, не принципиально.
Педиатр
Здравствуйте ,пока не попробуете , не поймёте какая подходит. Если у вас ребёнок не аллергик, пробуйте любую
Педиатр
Здравствуйте. Невозможно предугадать, к сожалению, какая именно смесь малышу подойдет.

Но последнее время про нан опти про 2 ступень не очень хорошие отзывы от мам, малютка в принципе не очень хорошая фирма, часто бывают на нее реакции.
Так что можно попробовать нутрилак.

Переход осуществляем постепенно, в 1 день 30 мл в одно кормление новой смеси; 2 день - по 30 мл новой смеси через кормление; 3 день - по 30 мл в каждое кормление; 4 день - по 60; 5 - по 90 мл новой смеси в каждое кормление.. и наращиваете до своего объема
Клиент
Алина Александровна, подскажите ещё, пожалуйста, принципиально переходить на линейку комфорт или же можно на обычную?
Педиатр
Можно на обычную, большого смысла в линейке комфорт нет, если нет активных жалоб со стороны жкт сейчас.