Консультация невролога /

Ребёнок в 1,8 года не говорит : мама — вопрос №1813795

Дочке уже 1,8 года ! Не говорит слово мама , вообще словарный запас не большой это : ам , пока пока ( с жестом махания ), уйди , иди и остальное болаканье на **своём** языке . Ко мне она обращается путём телесного контакта , а это водит меня за руку , дёргает ( если хочет кушать , пить , залезть куда - то или ведёт за руку в ванну мыться ) . В остальном , как мне кажется развивается по возрасту ( сортер собирает если игрушка заинтересовала , пирамиду собирает но пока не по порядку, больше нравится сортировать карандаши , мелкие предметы , игрушки кладёт на места где берет , карандашами калякать на полу ))) ! Все что ее интересует знает и понимает .
Диагнозов ни каких не стоит у невролога с рождения .
Стоит ли бить тревогу?!
С детьми хорошо контачит , играет , очень любит баловаться ))))

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Логопед
Доброй ночи! Желательно посетить логопеда, который работает с запуском речи и нейропсихолога, получите рекомендации.. В этом возрасте дети начинают произносить простые фразы (мама, дай; дай мя- мяч и т. Д. ). Начинайте заниматься с логопедом.
Клиент
Алевтина, здравствуйте! А в как учреждениях государственных есть нейропсихологи ?

Логопед
Нет, только в центрах или частных садах. Вам хотя бы получить рекомендации, как лучше заниматься.
Невролог
Здравствуйте ?Можно найти в интернете артикуляционную гимнастику Рекомендую консультацию логопеда ,Развивать мелкую и крупную моторику ,действия на картинках в книжке
Чем младше ребёнок , тем меньше времени должно длиться упражнение, так как он быстро устает ,перегрузка психики вредит ребёночку Песочница – куличи, пересыпание песка из ведерка в ведерко — это та же моторика .Качели ,лошадки улучшают вестибулярный аппарат у ребёнка ,Лепка из пластилина или тесто ,работа над моторикой Рассыпать горох и фасоль всё вместе и давать ребёнку перебирать в разные ёмкости занятия с логопедом ээг головного мозга До 3-х лет речь развивается и мы должны в этом ребёнку помогать ,занятие с логопедом ,ээг исключить Эпилептическую активность которая именно вызывает торможение речи До 3х лет диагноз задержка речевого развития не ставится ,так как она внезапно может начаться Сами пробуйте общаться жестами: указательный жест, жест просьбы – «дай-дай», жест прощания – «пока-пока»«дай мне мяч», «принеси книгу»; Катайте ребенка на качелях, каруселях, чаще ходите на детскую площадку ,все это влияет на развитие вестибулярной системы способствует интеллектуальному развитию.нсг планово в норме ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте!
Нсг планово в норме . Меня больше беспокоит то что ребёнок не обращается ко мне **мама** , а обращается ко мне путём того что берет за руку и ведёт туда куда ей надо . Например на кухне она хочет что - то , ведет к столу , я ей показывают печеньку , если она ее не хочет она ноет / кривляется и так я перебираю продукты и когда она хочет она протягивает руку и бежит радостная .
У ребёнка хорошо развита память , она кладёт игрушки на свои места , запоминает ,как лежали вещи и кладёт их туда где они были в последний раз . Если например открыла ящик и раскидала от туда все , то потом туда же все и собирает.
Невролог
Доброе утро Пройти Ээг головного мозга ,и далее занятия с логопедом ,и детским психологом
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо обратиться к логопеду и нейропсихологу
Они проведут специальные тесты с малышом и далее назначат курс лечения (занятий)
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте! А зачем обращаться к нейропсихологу , если у ребёнка с памятью ,эмоциями , логическим мышлением все хорошо
Невролог, Терапевт
Проблемы с речью у детей часто бывают на фоне испуга, стрессов и тд
Поэтому необходима первичная консультация нейропсихолога