Лучевая терапия после резекции молочной железы

После операции по удалению опухоли молочной железы прошло 9 недель. Назначена лучевая терапия, но ещё не проводилась. Есть ли смысл в лучевой терапии после прошествии такого времени после операции?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки проведения лучевой терапии в адъювантном режиме не должны превышать 6 месяцев от сроков проведения оперативного лечения. Химиотерапия проводится в сроки от 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, 9 недель - это небольшой сроки, Вы укладываетесь в стандартные сроки проведения лучевой терапии, а смысл её проведения - снижение рисков рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте это небольшой срок. Лучевая терапия в адъювантном режиме должна проводится не позднее 6 месяцев от оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Поводов для переживания нет! В вашем случае лучевая терапия начнётся в положенные сроки ( не позднее 6 месяцев от операции)!.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно проводить лучевую терапию после проведенной операции стоит. Послеоперационный курс лучевой терапии можно проводить не позднее 6 месяцев, после операции.
Поэтому срок в 9 недель является небольшим. Переживать не стоит.

Здравствуйте
Да, безусловно смысл есть
Сроки НЕ упущены!
В запасе с момента операции до начала лучевой терапии есть целых полгода