Боли в спине

результат мрт- дистрофические изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, дорзальная экструзия L4-S1 дисков с формированием абсолютного сагиттального стеноза на уровне проламбирования L4/5 диска(класс S по Schizas) позвоночного канала на уровне экструзии L4-S1дисков на фоне анатомической узости костного позвоночного канала на уровне L4, L5 позвонков, спондилоартроза на уровне TH12-S1 сегментов. Нарушение статики.

нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста весь протокол мрт.
Какой ваш вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, добрый день, интересует с чего начинать лечение

Прикрепите весь протокол мрт и какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Владимировна, результат мрт прикрепила, боли в спине, отдают в левую ногу.

Чем тот-же лечились? По какой поверхности ноги идёт боль и где она заканчивается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты МРТ.

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите заключение МРТ. Если по снимкам действительно такой стеноз, то, возможно, потребуется операция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
В случае отсутствия положительной динамики очная консультация нейрохирурга с диском мрт с целью решения вопроса об оперативном вмешательстве