У меня обострение гастроэдунита
Прописали лекарства омепразол 25мл. Панкреатин витридинол , итоприд и фосфолюгель. До этого был цвет стула нормальный. Сегодня стал резко чёрного цвета. Это кровь в Кале или лекарство так красят цвет? И ещё принимал успокоительные пустырник форте . Нужно ли делать срочно проверять желудок или это лекарство так окрасили стул?
Хронический гастроэдунит
30 лет
Здравствуйте! При применении Витридинола возможно окрашивание кала в темный цвет вследствие образования сульфида висмута.